Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Как избавиться от мышей раз и навсегда. Безопасное средство для людей и животных

Предлагаемые на всевозможных рынках или в магазинах, а также собственноручно приготовленные препараты на основе каких-то ядов или отравляющих веществ, конечно, выведут мышей из вашего жилища, но кто даст гарантию, что ими не полакомятся ваши горячо любимые домашние животные и не заболеют или, того хуже, не отправятся в мир иной. Также они могут попасть в руки малолетних детей и это будет совсем уж печально.

Как приготовить средство и избавиться от мышей

С этими надоедливыми, вредными и опасными грызунами можно эффективно бороться с помощью очень простого микста, составленного из вполне безобидных ингредиентов, но которые в смешанном виде совершенно не переносят грызуны. В то же время, они безвредны для домашних кошек и собак. Людям такая смесь также не принесет ничего плохого. Разве что некоторое время будет ощущаться специфический запах, который скоро исчезнет.

В небольшую по объему стеклянную или фаянсовую посуду типа чашки насыпаем одну чайную ложку обыкновенной поваренной соли и в точно таком же объеме наливаем концентрированную перечную мяту и березового дегтя, которые можно свободно приобрести в почти в любой аптеке.

Помещенные в чашку ингредиенты, тщательно перемешиваем, пока не убедимся в том, что поваренная соль полностью растворилась в жидких компонентах. Смесь, запах которой совершенно не переносят мыши, полностью готова к практическому применению.

Берем в руки ватные диски, просто пучки ваты или матерчатые тряпочки, обильно пропитываем их в полученном растворе и помещаем в местах, где любят находиться серые грызуны, также вдоль маршрутов их перемещения или рядом с норками, если их удалось обнаружить.

Приготовленная нами «гремучая смесь» не является опасной отравой, поэтому мыши, даже попробовав ее, не погибнут. Впрочем, до этого дело не дойдет. Они просто не переносят запаха полученного нами микста и будут в панике убегать из вашего дома во все стороны и больше никогда не вернуться назад. Для людей же это «амбре» вполне переносимо и не вызывает особых беспокойств и, тем более, не отразится на самочувствии.

Смотрите видео

Читайте: Как просто добыть первоклассный березовый деготь

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (1)
  1. Алексей
    #1 Алексей Гости 3 октября 2023 13:12
    9
    А ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ СОЛЬ?
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники