Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » 4 способа избавиться от мышей БЕЗ сильной отравы

Эти маленькие серые грызуны не только вызывают омерзение, портят продукты и вещи, но еще могут разносить всевозможную заразу. Коты в настоящее время не очень надежное средство в борьбе с ними. Они стали ленивыми и почему-то мало интересуются мышами. В этой связи в борьбу с ними необходимо вступать самому человеку, используя опыт других людей, советы в книгах, журналах и интернете.

Западня из пластиковой бутылки

В эту емкость наливаем подсолнечное или лучше оливковое масло (оно более пахучее) в количестве не менее 100 мл. Добавляем в него пару кусочков поджаренного сала и укладываем бутылки с указанной «начинкой» в местах обитания или путей перемещения мышей. Крышка, конечно, скручивается с горлышка.

Грызунов привлекает запах масла и поджаренного сала, и они через горлышко проникают внутрь бутылки, но вылезти обратно уже не могут. Гибель сородичей ничему не учит и в бутылку набивается до десятка и более этих вредных особей.

Хлебный мякиш вперемешку с борной кислотой

Этот способ можно без опаски использовать, когда в доме нет кошек, собак и, конечно, маленьких детей. Кристаллики борной кислоты насыпаем в небольшую емкость и обкатываем в ней мякиш из хлеба.

Раскладываем их там, где обитают или передвигаются мыши. Борная кислота в отличие от других отав не отпугивает даже взрослых особей. Она, попадая в организм, вызывает паралич внутренних органов, что приводит к их удушению и быстрой гибели.

Алебастр + поджаренная мука

Смесь из этих двух продуктов привлекает первое время запах поджаренной муки, который через некоторое время исчезает и мыши перестают проявлять к ним интерес. В то короткое время, пока смесь «фонит», мыши, полакомившись таким бинарным продуктом просто цементируют свои внутренние органы и погибают.

Концентрированный березовый деготь – сильный отпугиватель мышей

Специфический запах этого продукта мыши не переносят. Конечно, он ощущается и людьми, но ради избавления от большего зла, т. е. мышей, его можно потерпеть. Тем более, что вреда от него для человека нет. Этой жидкостью пропитываем ватные диски, просто вату или тряпочные кусочки и раскладываем в местах, где обитают или пробегают мыши.

Наиболее эффективна ловушка из пластиковой бутылки с маслом и поджаренным салом. Борная кислота опасна для домашних животных. Березовый деготь не убивает, а отпугивает мышей своим специфическим запахом. Выбор за вами.

Причем тут мыло?

От мышей можно избавиться просто разложив по углам кусочки дегтярного мыла. Грызуны не переносят этот запах и будут искать себе новый домик.

Смотрите видео

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники