Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Безопасный и гуманный способ избавиться от мышей в доме

Традиционно применяемые в борьбе с мышами средства обычно обладают резким и (или) неприятным запахом. Некоторые из них взывают у людей аллергию и даже могут быть опасными для здоровья и жизни. Предлагаем вполне доступные материалы, которые помогут избавиться от мышей в доме, и одновременно создадут в нем ароматную ауру.

Приятный способ избавиться от мышей в вашем доме

Эти средства особенно удобно и эффективно использовать в борьбе с мышами, если стены оббиты вагонкой, между планками которой остаются небольшие щели. Будем пользоваться настойкой мяты перечной на спиртовой основе и эфирным маслом также из мяты. В качестве инструмента используем медицинский шприц на 20 кубов и иглу для точной и экономной дозировки ароматной жидкости.

Совместное применение этих двух препаратов в виде микста создает более насыщенный аромат, который не переносят мыши, но очень приятный для людей, а также это значительно увеличивает продолжительность действия бинарной смеси для отпугивания мышей.

Откупориваем флакончики и через капельницу вливаем эфирное масло из мяты в спиртовую настойку мяты перечной. Затем закрываем флакон со смесью и достаточно энергично взбалтываем в течение нескольких минут. При этом происходит перемешивание компонентов без их химического взаимодействия.

Надеваем на шприц иглу и всасываем некоторое количество ароматной смеси зеленоватого цвета. Теперь через щели между планками вагонки, места выпавших сучков, трещины в результате рассыхания древесины, выполняем небольшие инъекции полученной ароматной жидкости, которую не переносят мыши. При этом стараемся обработать как можно большую площадь и минимизировать количество потраченной раствора.

Помимо щелей в вагонке, инъекциям необходимо подвергнуть основные пути перемещения мышей. Обычно это пространства вдоль электропроводов, кабелей, труб подачи горячей воды и отопления, а также места их прохода через стенки и перегородки. Особенно тщательно обрабатываем участки, где мыши прогрызли себе норки в стеновых материалах и т. д.

Для периодической обработки в зависимости от площади квартиры потребуется 3-5 флаконов спиртовой настойки и эфирного масла. Запах мяты стойко держится примерно 4 дня и в этот период исчезают все признаки присутствия мышей. Потом аромат начинает потихоньку исчезать в течение 10-11 дней. Поэтому для закрепления успеха победы над мышами, необходимо повторить процедуру в том же порядке через указанное время.

Смотрите видео

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники