Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Строительство и ремонт » Быстрый ремонт крыши под снегом и в дождь

В зимнее время у наплавляемых кровель появляется хрупкость, что приводит их к быстрому разрушению. Особенно этому подвержены места с интенсивным образованием наледи. На крышах протечки чаще всего происходят в зонах с водосливными воронками и вентиляционными каналами. Именно в этих местах вода постоянно оттаивает и вновь замерзает, что приводит к быстрому расширению микротрещин в кровельном ковре.

Как произвести срочный ремонт протекающей кровли

Устранение протечек наплавляемого кровельного покрытия обычными средствами довольно непростое занятие.

Для этого необходимо удалить с поврежденного места воду в теплое время или снег зимой, всевозможные загрязнения (пыль, листья и т. д.) и полностью просушить участок, иначе оставшаяся влага при замерзании разрушит используемый для ремонта материал.

Выполнить эту работу в самых неблагоприятных погодных условиях очень быстро, без особого труда, а главное надежно и качественно, можно с помощью водо-вытесняющей полимерной композиции «Жидкая кровля-Быстрый ремонт».

Начинаем с очистки проблемного участка кровли, орудуя лопатой и метлой. Остаточный снег и лед без труда удаляем горячей водой, которую можно найти в бойлерной или вскипятить в электрочайнике, или с помощью кипятильника.

Сушка поврежденного места кровли необязательна, будет достаточно удаление грязной воды. Конечно, если отсутствует лед и нет загрязнений, то работа по ремонту кровли еще больше упрощается. Тем более, что эту водо-вытесняющую полимерную композицию можно наносить, наряду с сухими и чистыми поверхностями, на влажную и загрязненную кровлю.

Работать с этим полимерным материалом для ремонта кровли можно даже по влажной поверхности, так как он вытесняет влагу, которая остается в порах и неровностях кровельного пирога. Для этого жидкая композиция наливается рядом с поврежденным местом и распределяется по поврежденной зоне при помощи жесткой кисти слоем один-два миллиметра.

В результате полимерной композицией заполняются трещины в старом кровельном материале, происходит восстановление его гидроизолирующих свойств и предотвращаются процессы дальнейшего разрушения. Также проблемный участок на кровле покрывается дополнительным высокоэластичным защитным слоем, имеющим сверхвысокую (до 3 тысяч процентов) растяжимость.

Приведенные возможности по водо-вытеснению связаны с тем, что у данного полимерного материала показатели смачиваемости намного выше, чем у воды. У него ярко выражены гидрофобные свойства, что в сочетании с высокой смачиваемостью приводит к отрыву капель влаги сверху обрабатываемого материала.

Все эти качества помогают композиции распределяться по поверхности, вытесняя с нее воду, которая при этом скатывается в шарики как ртуть и не препятствует процессу обработки. В результате обрабатываемая поверхность кровли покрывается равномерным слоем полимерной композиции.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники