Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Как в два счета ускорить мобильный интернет в смартфоне простой настройкой

В тестировании используется телефон «Xiaomi Redmi 7». На его примере рассмотрим очень интересную инструкцию, которую была найдена на форуме «Mi Community». Она сулит заметное ускорение мобильного Интернета. Проверим, насколько инструкция рабочая, и насколько работа ускорится. Испытывать будем мобильный Интернет 4G от Мегафона. Для контроля скорости использовалась распространённая программа «SpeedTest.net».

Важное предупреждение! Все эти манипуляции с настройками телефона вы проводите на свой страх и риск.

Проводим первоначальный тест со старыми настройками телефона, получаем показания скорости: скачивание 34,3 Мб/сек, загрузка 1,39 Мб/сек. Сохраняем эти результаты, чтобы после сравнить.

Как ускорить интернет в смартфоне простой настройкой

Приступаем к апгрейду. Заходим в Настройки SIM-карты и мобильные сети. Выбираем ту СИМ-карту, которая раздает Интернет. Затем выбираем Точку доступа (APN). Далее в разделе Общие нажимаем на выбранную Сим-карту и на скобку. Попадаем в Настройки точки доступа.

Здесь нам нужно поменять два пункта:

Первый пункт это «APN». В появившемся окне надо прописать «APN». Для каждого мобильного оператора «APN» свой:

  • Билайн – home.beeline.ru
  • Yota – client.yota.ru
  • MTC – client.mts.ru
  • Теле2 – client.tele2.ru
  • Мегафон – internet.megafon.ru

Выбирайте «APN» своего мобильного оператора и прописывайте. Затем в настройках опускаемся ниже и выбираем «Канал». Из всего этого перечня каналов выбираем самый наивысший тип канала. В нашем случае это LTE. Ставим там галочку, а старую галочку убираем. Жмем ОК. На этом настройки Точки доступа завершены.

Выходим отсюда и сохраняем все изменения.

Переходим ко второму пункту. Теперь нам надо поменять Предпочтительный тип сети. Для этого нужно перейти в Телефон и строке поиска набрать «секретный хакерский код»))):

«*#*#4636#*#*»

Нас перекинули в «секретные настройки». Но, на самом деле это просто Инженерное меню. Попасть в него можно и другим способом, если вы его знаете, можете воспользоваться. Переходим в раздел Информация о телефоне 1. Телефон 1 — это потому, что Интернет у нас на первой СИМке. Если у вас на второй, то выбираете Информация о телефоне 2. И далее, из всего огромного количества открывшейся информации, нужно выбрать всего один пункт – Настроить предпочтительный тип сети. В открывшемся большом списке нужно выбрать «LTE/WCDMA». Аббревиатура «WCDMA» должна обязательно присутствовать в вашем выборе сети. Может быть, например, «4G/WCDMA». Ни в коем случае не выбирайте тип сети, в котором нет этой аббревиатуры. Это параметр 3G, а в России пока что ни один оператор не может позволить звонки по 4G. Поэтому, если выбрать «LTE only», то вы не сможете принимать и совершать звонки. Итак, выбрали, выходим из меню.

И последнее, что необходимо сделать, это усилить Интернет с помощью приложения «Internet Speed Master». Скачиваем и устанавливаем его на телефон. Никакой ROOT не нужен, делаем всё на стандартном телефоне. Нажимаем на единственную открывшуюся клавишу, затем ОК.

После этого необходимо перезагрузить телефон. Всё, танцы с бубном окончены. Проверка.

Снова обращаемся к тесту скорости Интернета, чтобы оценить полученный результат. Получаем показания – 85,1 Мб/сек и 9,64. А было у нас, как мы помним, 34,3 и 1,39. Скорость выросла в несколько раз.

Смотрите видео

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники