Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Строительство и ремонт » Самый быстрый способ надежно утеплить потолок

Напыляемый утеплитель дает бесшовный теплоизоляционный слой абсолютно без мостиков холода. Этим он превосходит пенопласт, минеральную вату или пенополистирол. К тому же его нанесение менее физически сложное, и может выполняться своими руками без помощников. Рассмотрим основные нюансы работы с напыляемым утеплителем на примере утепления потолка.

Что потребуется:

  • Напыляемый утеплитель в баллонах «Полинор» или другой;
  • пистолет для монтажной пены;
  • пульверизатор.

Процесс нанесения напыляемого утеплителя

Перед началом работ поверхность нужно обеспылить. Можно пройтись по ней щеткой или веником, но лучше всего продуть все компрессором. Затем чтобы утеплитель хорошо расширялся, и имел достаточную адгезию, базовую пористую поверхность необходимо опрыскать из пульверизатора. До начала работ она уже должна впитать воду, так как капли и подтеки снизят прилипаемость. При утеплении стекла или металла увлажнять поверхность не нужно.

Утеплитель в баллоне встряхиваться 1-3 минуты согласно инструкции. Температура в помещении где проводятся работы должна быть не менее чем +5 градусов Цельсия. Температура самих баллонов должна быть в пределах 18-25 градусов Цельсия. Если они холодные, то их можно выдержать в ведре с теплой водой.

Баллон устанавливается в пистолет, как и обычная монтажная пена. Если основание имеет глубокие неровности, их необходимо заполнить утеплителем. Для этого на пистолет устанавливается наконечник прямого нанесения. После этого заполняются все впадины.

После предварительного выравнивания основания, на пистолет устанавливается насадка для распыления.

После этого утеплитель наносится тонким слоем полосками. Он очень быстро увеличивается в объеме, создавая сплошной пористый кожух.

Все незаполненные впадинки можно дополнительно точечно запенить. Через 10 минут после первого слоя наносится второй, чтобы довести толщину утеплителя до приемлемой.

После этого можно монтировать чистовую обшивку.

Смотрите видео

Ворота теплее стен. Как грамотно утеплить металлические гаражные ворота - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6713-vorota-teplee-sten-kak-gramotno-uteplit-metallicheskie-garazhnye-vorota.html

Как дешево промыть пистолет от монтажной пены - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4805-kak-deshevo-promyt-pistolet-ot-montazhnoj-peny.html

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники