Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Авто самоделки » Как прикрепить утеплитель к радиаторной решетке клипсами из ПЭТ бутылки

Для закрепления вырезанной из фольгированного утеплителя накладки к радиаторной решетке автомобиля понадобится гладкая средняя часть пластиковой бутылки без рифлений и пластиковые клипсы (пистоны) для крепления обшивки в салоне авто.

Как утеплить двигатель и закрыть решетку автомобиля

С учетом формы и размеров накладки размечаем и прожигаем в ней паяльником систему отверстий. Почему более простое прокалывание заменили на прожигание? Дело в том, что при прожигании края отверстий оплавляются и укрепляются. В результате утеплитель не рвется, а места креплений получаются прочными.

Далее середину пластиковой бутылки нарезаем полосками и делим их на половинки. Половинок должно быть столько, сколько отверстий. В нашем случае 10 штук. В каждой из них также прожигаем отверстия по центру для установки клипс.

Наружные части клипс в виде вставок с внутренним отверстием и раздвижными лепестками закрепляем в отверстиях полуколец с внутренней стороны, а фиксирующие штыри со шляпками – в отверстиях, прожженных в накладке из фольгированного утеплителя. Причем штыри должны войти внутрь вставок, закрепленных в полукольцах.

Теперь экран из фольгированного утеплителя готов для установки на радиаторную решетку автомобиля. Поочередно сгибаем пластиковые полукольца и вставляем их в зазоры между радиаторными решетками. За решеткой полукольца упруго распрямляются и плотно прижимают накладку к радиаторной решетке.

Весной накладку легко демонтировать. Для этого достаточно поочередно потянуть на себя шляпки фиксирующих штырей клипс и снять экран.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники