Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 5 верных и быстрых способов избавиться от похмелья
5 верных и быстрых способов избавиться от похмелья

Трудно найти человека, который никогда не испытывал муки после праздников. Это и тяжесть в желудке, и мигрень, а также вялость и апатия. Разумеется,есть одно нехитрая рекомендация - не нужно много пить. Но, к сожалению, не всегда получается провести вечер, не перебрав спиртного. Именно поэтому и нужно знать ключевые правила, которые помогут от похмелья.

1. Больше жидкости.


Спиртные напитки не только затуманивают разум человека, лишая его способности нормально думать и передвигаться. Но еще и «вымывает» из организма жидкость. Это приводит к таким утренним симптомам, как сухость во рту и невыносимая жажда.
Не стоит употреблять после возлияния такие напитки, как чай и кофе. Ведь они приведут к тому, что пить захочется еще больше. Лучше отдать предпочтение травяному сбору, зеленому чаю, морсу или простой воде без газа.
Морс

2. Кислое.


Это могут быть напитки. Например, квас, но, не стоит покупать традиционный темный напиток. Лучше отдать предпочтение белому или окрошечному квасу. Его готовят, используя ржаное сусло.
Также можно приготовить кислые щи. Или особый рецепт: приготовить сок из мандаринов (должно получиться 0.5 л), добавить немного соды и быстро выпить. Кроме утоления жажды такой напиток восстановит потерянный в праздники запас витамина С.
Квас

3. Кисломолочные продукты.


Для того, чтобы вернуть организму его привычное состояние, подойдет любой кисломолочный продукт. Это может быть обычный кефир, несладкий йогурт, кумыс. Ведь скисшее молоко имеет в своем составе кроме необходимой организму жидкости белок, кальций и кислоту. Причем последняя менее агрессивна для желудка, чем, к примеру, рассол.
Кефир

4. Сырое яйцо.


Немного облегчить страдания во время похмелья поможет желток куриного яйца. Его нужно разболтать в стакане и выпить на голодный желудок. В этом продукте содержится вещество, которое помогает вывести из организма ацетальдегид. Именно он «виновник» головной боли в период похмелья.
Сырое яйцо

5. Бульон.


Практически все «противопохмельные» рецепты включают в себя суп. Желательно, чтобы он был сварен на курином бульоне. Чтобы быстро и легко справиться с задачей приготовления чудесного снадобья, можно приготовить бульон накануне застолья. А, если человек довольно редко употребляет спиртное, но похмелье у него все-таки бывает, можно иметь емкость с бульоном в морозильной камере.
Бульон

Например, можно приготовить такой суп: в кастрюлю с кипящим бульоном бросить измельченную луковицу, большое количество укропа (можно замороженного) и картошку (сваренную целиком и размятую в тарелке). Клубень обладает абсорбирующим эффектом, лук вернет человеку остроту восприятия, а бульон «полечит» желудок.
Также читайте статью: 6 копеечных средств из аптеки которые спасут от похмелья - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6714-6-kopeechnyh-sredstv-iz-apteki-kotorye-spasut-ot-pohmelja.html

Смотрите видео


Смотрите очень полезное видео по данной теме:
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники