Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Красота и здоровье » Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии
Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии

Легкие каждого человека в той или иной мере повреждены фиброзом, что является последствием перенесенных простуд, особенно пневмонии. Эти образования можно разработать и убрать, применяя ежедневные упражнения. Отсутствие фиброза залог здоровья легких, и меньших негативных последствий при заболеваниях, даже вирусной пневмонии.

Прорабатываем область грудины


Необходимо провести ощупывание области грудины, прижимая ее пальцами. Если в определенном месте возникает дискомфорт при нажатии, это говорит о присутствии там соединительной ткани фиброза.
Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии

Нужно постараться поджать плечо к этому месту. Это движение будет сопровождаться дискомфортом или болевыми ощущениями в легком. Необходимо найти такое положение плеча, выдвигая его вниз или вверх, при котором боль будет меньшей. В этой позиции требуется остаться 10-30 секунд. Данное упражнение повторяется несколько раз. Оно улучшает кровообращение в легких, и растягивает соединительные ткани, снижая скованность, которую они дают.

Сепарация диафрагмы


В положении стоя ладони прикладываются под реберную дугу. Затем расслабляя живот нужно стараться накатить корпусом на руки, вжав их в брюшную область под ребра. Сами ладони при этом просто остаются на месте, движение выполняется всем телом. Руки удерживаются в таком положении 1 минуту. Это упражнение положительно влияет на диафрагму.
Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии

Компрессия


Одна рука укладывается ладонью на противоположное плечо. Вторая на нижние 5 ребер с ее стороны. Нужно постараться слегка свести руки друг к другу, деформировав корпус, и подождать 10-20 сек. В конце вы должны почувствовать расслабление или тепло. Затем аналогично делается с другой стороны.
Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии

Сепарация фиброза


В положении стоя одна рука укладывается на нижние 5 ребер с противоположной стороны от нее. Вторая поднимается вверх и умеренно тянется 10-30 сек. Это движение растягивает непосредственно фиброз. Аналогично делается с другой стороны.
Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии

Растяжение верхних перикардиальных и грудино-перикардиальных связок


Одна рука ложится на седьмой шейный позвонок (самый выступающий), а вторая на грудь ниже горла. Далее делается легкое натяжение. Верхняя рука идет вверх, а нижняя вниз. Натяжение удерживаться 10 сек, затем ладонь впереди сдвигается на другую часть грудины и растяжение повторяется. Прорабатывается вся грудь до солнечного сплетения с изменением положения рук.
Доктор рассказал как улучшить работу легких для профилактики пневмонии

Эти упражнения разработают легкие, сделают вдох более глубоким. Все это положительно скажется на сердце и сосудистой системы, а также уменьшит риск пневмонии.

Смотрите видео


Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники