Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Способ экстренного снижения давления без лекарств при помощи пластиковых бутылок
Гипертоники и люди пожилого возраста страдают периодическим повышением кровяного давления. Это сопровождается плохим самочувствием, а в тяжелых случаях может повлечь крайне нежелательные последствия, в том числе и инфаркт. Чтобы избежать подобного, требуется быстро снизить давление. Это можно сделать без медикаментов простым и доступным способом.
Способ экстренного снижения давления без лекарств при помощи пластиковых бутылок

Необходимое оборудование:


  • 2 пластиковые бутылки емкостью 1,5-2 л;
  • теплая не обжигающая вода;
  • тонометр.

Экстренное снижение давления


В бутылки нужно набрать теплую воду. Нельзя чтобы она была сильно горячей и доставляла дискомфорт при касании. Проверять температуру лучше не ладонью, поскольку кожа на ней грубая, а предплечьем.

Чтобы снизить давление, нужно с удобством лечь на кровать. Одна бутылка подкладывается под шею в воротниковую зону, а вторая под колени. Для усиления эффекта бутылки должны напрямую касаться кожи.
Способ экстренного снижения давления без лекарств при помощи пластиковых бутылок

В данных зонах находятся большие кровеносные магистрали, которые разогревшись расширяются. Как следствие увеличивается объем кровеносной системы, что на фоне неизменного количества крови сопровождается быстрым понижением давления.

Метод очень действенный, поэтому важно не перестараться. Нельзя передержать бутылки, чтобы давление не стало пониженным. Его нужно замерять каждые 2-3 минуты тонометром. Как только давление начнет нормализоваться, бутылки убираются. После этого оно продолжает снижаться, но уже медленно, пока не станет нормальным.

Очень важно сбрасывать давление с периодическим контролем его показателей. При гипертонии его резкое существенное снижение нежелательно, поскольку перегружает организм.

Данный метод особенно хорош в экстренных ситуациях, когда нужно поддержать организм до приезда бригады скорой помощи. Повышение давления до критического состояния всегда спровоцировано отклонениями в работе сердечно-сосудистой системы, поэтому эффект продлится недолго, и гипертония вернется. Этот способ применим в первую очередь для того, чтобы не допустить предынфарктное состояние. Метод только убирает симптом, но проблема остается и ее нужно лечить. Его прелесть в том, что снизить давление можно как самому себе, так и другому человеку. При этом не нужны препараты, применение которых до приезда медиков может быть нежелательным.

Смотрите видео


Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники