Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Как без особых усилий перевести пластиковые окна на зимний режим

Перед наступлением зимних холодов пластиковые окна необходимо перевести с летнего режима на зимний, иначе через щели между створкой и рамой в комнату будет проникать холодный воздух. Раньше окна утепляли льняной паклей, затыкали щели ватой, а сверху заклеивали бумагой. Это было трудоемко и не всегда приносило желаемый результат.

Летний режим, когда на улице круглосуточно плюсовая температура, характеризуется небольшим усилием прижима створки к раме, что, к тому же, обеспечивает меньший износ уплотнительной резины и продлевает срок ее эксплуатации.

Как перевести пластиковые окна с летнего режима закрытия на зимний

Для того чтобы перевести пластиковые окна в зимний режим открываем створки и по их периметру находим эксцентриковые запорные цапфы. Обычно они расположены сверху, снизу и по центру створки.

Далее с помощью шестигранного ключа необходимо эксцентриковые запорные цапфы, расположенные по периметру створки, повернуть по часовой стрелке так, чтобы метки в виде рисок на них были направлены в сторону комнаты.

Плотность закрытия створки проверяем с помощью обычного листа писчей бумаги. Поочередно зажимаем бумажный лист сверху, снизу и по центру, и пытаемся вытянуть лист. Если лист не вытягивается или вытягивается с трудом, значит плотность закрытия створки достаточная и холод не будет проникать в комнату сквозь щели между створкой и рамой.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. Сергей Чиченин
    #1 Сергей Чиченин Посетители 6 января 2024 02:31
    5
    Живите спокойно, не занимайтесь ерундой! Нет никакого зимнего и летнего режимов! Окна отрегулированны на оптимальную их работу.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники