Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Как восстановить сломанную ручку ножниц

Наиболее слабым местом бытовых ножниц с пластиковыми ручками является место крепления хвостовиков стальных половинок с ручками из пластика. Обычно после поломки отмеченного соединения инструмент становится непригодным к предназначенной для него работе и поломанный режущий инструмент откладывают в дальний угол, где они могут проваляться много лет, или сразу же выкидывают в мусорный ящик.

Но комбинированные по материалу ножницы с такой, казалось бы, фатальной поломкой можно оперативно и без особых трудностей полностью восстановить, и для этого не потребуются дорогостоящие дефицитные материалы, специализированные приспособления и высокая квалификация исполнителя. С такой, в общем-то, несложной работой справится любой взрослый человек или даже ученик старших классов.

Как починить сломанную ручку ножниц

Начинаем с того, что с помощью острого канцелярского ножа аккуратно и осторожно продлеваем паз в надломленной пластиковой ручке на длину хвостовой части стальной половины.

Хвостовую часть из стали покрываем с двух сторон суперклеем и вставляем до упора в полученный продолговатый паз пластиковой ручки, постукивая для этого ее небольшой киянкой или любым деревянным брусочком.

Добавляем в паз еще некоторое количество суперклея и сверху с помощью маникюрной лопаточки или другого подобного средства запрессовываем небольшое количество обыкновенной ваты.

Затем место соединения частей ножниц из металла и пластика плотно обматываем в несколько слоев обыкновенными швейными нитками, пропитывая их несколько раз суперклеем, в том числе и после завершения процесса обмотки.

Выдерживаем место ремонта столько времени, сколько указано на этикетке суперклея или в прилагаемой к упаковке клея листовке-инструкции. Благодаря сквозной пропитке суперклеем ниточная обмотка превращается по твердости и прочности в супер-камень.

Ее невозможно покарябать, поцарапать, нарушить целостность и т. д. При постукивании каким-нибудь твердым предметом ниточно-клеевая обмотка издает металлический звук, хотя по природе не является таковой.

Соединение металлической части ножниц с пластиковой ручкой получилось настолько прочным, жестким и надежным, что восстановленными ножницами можно безо всяких последствий для этого режущего инструмента разрезать не только любую бумагу, картон независимо от толщины и плотности, всевозможные ткани, но и плотный пластик, и даже жесткую фанеру.

Смотрите видео

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники