Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Новая статья с лайфхаками, хэндмэйдами и сикреттипсами

Новая статья с лайфхаками, хэндмэйдами и сикреттипсами. А по-простому – секретные советы от «мужиков с руками». Смотрим, учимся, запоминаем.

Как без усилий соединить рифлёный пластиковый шланг?

Нет ничего проще. Чтобы один конец шланга зашел в другой, ножом необходимо сделать надрез. Своеобразный заход. И тогда все дальнейшие действия будут совсем легкими и логичными.

Просто накручиваем один конец шланга на другой.

Треснул пластиковый таз?

Берём клей? Ни в коем случае! Поможет в этой ситуации паяльник. Трещина аккуратно заплавляется горячим жалом. А чтобы закрепить место пайки, дополнительно расплавляется поверх трещины пластиковая стяжка. Своеобразное армирование. Проверка показывает, что ремонт выполнен качественно, таз не протекает.

Как сверлить ровно

При сверлении очень часто дрель уводит в сторону, и отверстие получается не под прямым углом к поверхности. Для исправления этого не нужен даже никакой дополнительный инструмент. Просто используются два отрезка доски, торцы которых образуют прямой угол. Сверло упирается в него и входит в поверхность строго вертикально.

Что легко проверяется уголком.

Как начертить окружность без циркуля

Идеальные окружности легко чертить с помощью петель, уголков или соединительных пластин, в которых насверлены несколько отверстий для крепежа. Шило вставляется в отверстие, которое будет являться центром. А маркером рисуются окружности. Различных радиусов. Так просто!

Оригинальный способ закрепления уголка в деревянной детали

Используется вытяжная заклёпка. Её стержень вынимается из тела заклёпки. И вновь вставляется, но уже перевернувшись, т.е. фиксатором к буртику. А далее всё просто. Эта конструкция просто забивается в дерево молотком. Соединение получается более крепкое и надёжное, чем гвоздевое.

Светлым без сверла

Необходимо просверлить отверстия в металлическом профиле, а в наличии только сверло по дереву? Беда поправима. Отверстия легко сделать саморезом со сверлом.

Как закрепить на поверхности шланг?

Да, с помощью того же шланга! Отрезаются кусочки небольшой длины. Разрезаются ножом вдоль. И еще один разрез, чтобы крепление раскрывалось более широко. Осталось только закрепить самоделку на поверхности и вставить внутрь шланг. За счёт подпружинивания он будет надёжно держаться.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники