Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Строительство и ремонт » Как закрепить выпавшую розетку легко и быстро

Розетки, выпавшие из стены – частая бытовая неисправность, которую можно увидеть в каждой третьей квартире. И это совсем не значит, что хозяин квартиры безрукий лентяй. Просто посадочное место в стене уже не позволяет розетку зафиксировать. Чаще такое наблюдается в старых хрущёвках, где подрозетники металлические, либо отсутствуют вовсе. Многие просто игнорируют данную проблему, особенно, если выпавшая розетка не является регулярно используемой. Такой подход является в корне неправильным. И сейчас мы расскажем о простом способе устранения этой проблемы. Без применения специальных строительных инструментов и приспособлений. Только отвертка и ножовка по дереву.

Как и чем закрепить выпавшую розетку

Внимание! Напряжение бытовой электрической сети 220 Вольт опасно для жизни. Поэтому в зоне проведения ремонтных работ необходимо отключить электричество.

Отверткой открутить лицевую панель розетки и снять её. Обычно она крепится при помощи одного винта. Он затянут не сильно, никаких проблем с откручиванием не возникнет.

Удалив панель, сразу можно увидеть причину проблемы – фиксирующие лапки розетки не достают до подрозетника. Или подрозетник вовсе отсутствует, и края отверстия под розетку уже сильно сточились. Попытки поджать или подогнуть фиксирующие лапки ни к чему не приводят. Розетка не держится. Что же делать?

Нужна деревянная рейка. Не большая. Подойдет старая советская деревянная линейка. Или её подобие. От неё отрезаются кусочки и затем вставляются по краям розетки. Не рекомендуется использовать вместо дерева картон или сложенную в несколько раз газету. Эти варианты ремонта не долговечны. Розетка вылетит из стены очень быстро.

Отрезанные кусочки деревянной рейки вставлены в подрозетник.

Установленная розетка уже сидит очень плотно, можно даже не затягивать лапки. Они впились в дерево, и надёжно держат розетку в стене. Но, затянуть их всё же следует. Только без фанатизма, соизмеряя усилие.

После этого так же аккуратно прикручивается лицевая панель розетки. Тут надо действовать ещё осторожнее – пластмассовую панель сломать проще простого.

Ремонт выполнен. Розетка надежно закреплена.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники