Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из металла » Переделываем триммер для борьбы с сорняками

Борьба с сорняками на садовом участке отнимает львиную долю времени садоводов. Занятие нудное и тяжелое. Но необходимое. А если его механизировать?

Реализация идеи потребует не только наличия специального слесарного и сварочного оборудования, но и умение им пользоваться. В качестве основы для нового устройства возьмем триммер для травы. Наша задача – вместо штатной головки триммера сделать устройство, которое будет подрезать сорняки и одновременно рыхлить почву. Некий вариант фрезы - культиватора. Начинаем.

Как переделать мотокосу для борьбы с сорняками

Снимаем катушку с леской и штатную защиту. Они не понадобятся. Но защита при дальнейшем использовании культиватора всё же необходима. Изготовим новый защитный кожух. Мы взяли для этого старый колесный колпак от автомобиля «Москвич».

Тщательно размечаем отверстия для его крепления, сверлим, обрабатываем напильником, примеряем. Отлично!

Ножи культиватора, которые будут срезать сорняки должны углубляться в почву. А значит, надеть их сразу на нижний редуктор косы нельзя. Необходимо сделать некую проставку. Мы используем для неё прямоугольный стальной профиль. И при его изготовлении необходима особая аккуратность и тщательность – если отверстие под ось редуктора будет не по центру, и ножи будут прикреплены несимметрично, то наша головка фрезы – культиватора будет бить.

В качестве режущего инструмента возьмём старое полотно от промышленной продольной пилы. Полотно закрепляем на проставке при помощи сварки. Ножи новой головки не должны выходить за пределы защитного кожуха. Лишнее отрежем.

Ответственный момент – сборка. Закрепляем на триммере нашу новую защиту, на ось редуктора устанавливаем изготовленную нами головку. В нашем случае длина режущей части фрезы получилась 22 см. Такого размера автоколпак мы использовали в качестве защитного кожуха. В почву фреза культиватора будет заглубляться на 2 см.

А теперь испытания! Работает отлично! Для уменьшения веса новой режущей головки можно её немного видоизменить, срезав часть металла с проставки.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники