Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » 12 крайне неординарных лайфхака на все случаи жизни

Лайфхаки в своем большинстве бывают очень простыми, поэтому пользоваться ими может абсолютно каждый. В этой подборке собраны идеи, которые помогут в самых разнообразных ситуациях, начиная от ремонта мебели, и заканчивая уходом за растениями. Хотя парочка из них вам обязательно пригодится.

1. Скрытое мебельное соединение на гвоздях

Чтобы сделать скрытое соединение двух деталей под прямым углом, вбейте в одну из них несколько гвоздей. Затем откусите их шляпки ножницами по металлу или бокорезами. В итоге длина выступающих стержней должна быть меньшей толщины второй заготовки.

Нанесите на торец детали с гвоздями клей. Затем приложите вторую заготовку, и насадите ее мягкой киянкой.

2. Как правильно подрезать носик тубы с герметиком

Форма шва герметика напрямую зависит от носика тубы. Если тот ровный, то силикон ложится плохо.

Срежьте носик под углом. Герметик после этого будет выходить, и прилипать к поверхности ровнее.

3. Ремонт мебельной петли в ДСП

Вырванную мебельную петлю можно починить спичками. Их необходимо вбить в отверстия с сорванной резьбой. После этого саморез в них закрутится куда плотнее.

4. Применение старым ключам

Старые ключи от замка можно использовать вместо гайки для саморезов. Точнее применяем только круглую ручку, а лишнее отламываем.

5. Оригинальное крепление проводки

Если у вас нет дюбеля елочка для монтажа проводки, тогда возьмите отрезок жилы в изоляции, и согните ее пополам. Вставить сдвоенный конец в отверстие в стене. Затем разведите края провода.

В это отверстие вкручивается саморез. После этого прикручиваем жилой кабель. Остается только откусить лишнее, и крепление готово.

6. Настенное крепление проводки кабельными стяжками

Возьмите две кабельные стяжки, и зафиксируйте на гвозде или саморезе третьей. Затем прибиваем их к стене, или вкручиваем.

Зафиксированные этим способом стяжки позволяют закрепить параллельно два провода. Этот способ весьма хорош при прокладке проводки по деревянным поверхностям.

7. Кипятильник из лезвий для бритвы

Чтобы вскипятить воду, возьмите два лезвия, и соедините их парой деревянных шкантов. На их концы примотайте провода кабеля с вилкой.

Затем поместите этот кипятильник в воду, и включите в розетку. Закипание в результате произойдет очень быстро. Единственное, что лезвия после этого быстро ржавеют, потому долго их использовать не получится.

Внимание: данный способ опасен для жизни и повторение его не рекомендуется!

8. Сверление с развальцовкой свечой зажигания

Просверлить отверстие в металле можно свечей зажигания. Просто зажмите ее в патроне станка или дрели вместо сверла.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

9. Как сделать большую кабельную стяжку из нескольких коротких

Чтобы зафиксировать что-то большое, можно соединить вместе несколько кабельных стяжек. В итоге срастить возможно хомут любой окружности.

10. Как разжечь огонь фольгой

Развести огонь можно фольгой от жвачки или сигарет. То есть любой, у которой имеется бумажное основание с одной стороны. Из фольги вырезается заготовка в форме песочных часов.

Теперь если приложить ее концы фольгированной стороной к пальчиковой батарейки, то бумага вспыхнет в самом тонком месте. Обязательно заранее подготовьте растопку, которая загорится от фольги.

11. Оригинальная складная вешалка

Для изготовления вешалки необходимо нарезать 11 коротких брусков квадратного сечения. Они делаются длиной примерно 30 см, и шириной 15-20 мм.

У пяти брусков необходимо обрезать торцы под 45 градусов. Затем все заготовки окрашиваются или пропитываются маслом. Далее складываем их вместе, и нанизываем с одной стороны на металлическую ось, через ранее просверленные отверстия.

Далее прикручиваем к брускам с ровными торцами две поперечные рейки. После этого обрезаем выступающую часть металлической оси.

Остается прикрутить вешалку к стене. Теперь при необходимости что-то на нее повесить, отбрасываем один из косых брусков.

12. Капельный полив для комнатного растения

В крышке бутылки необходимо прожечь тонкое отверстие. Также проделывается большое отверстие в дне бутылки. В крышку вставляется половинка ушной палочки.

Затем приматываем изолентой или скотчем к бутылке ножки из бамбуковых шпажек. Теперь заполняем бутылку водой, и втыкаем ее ножками в горшок с растением. Водичка будет по немного капать через вату на палочке, подпитывая растение.

Смотрите видео

Бытовые решения и идеи для мастерской и дома - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8731-bytovye-reshenija-i-idei-dlja-masterskoj-i-doma.html

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники