Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Лайфхаки и секреты опытного мастера

Мы часто замечаем, что одни и те же вещи разные люди делают с разной скоростью. Часто дело в том, что одни из них применяют различные хитрости, упрощающие работу, а остальные попросту проделывают много лишних движений. Предлагаем подборку лайфхаков, позволяющих действовать наиболее эффективно, просто и доступно.

1. Как правильно вставлять стержни термоклея в пистолет

В некоторых пистолетов для термоклея бывает проблема с проталкиванием новых стержней, еще не вошедших в плавильную камеру. При нажатии рычага они толкаются, а затем вываливаются обратно. В таком случае возьмите новый стержень, и расплавьте его кончик о носик пистолета.

После этого он сможет приклеиться к старому стержню, и уже не будет выпадать.

2. Восстановление сломанного ушка

Много инструментов и приспособлений имеют пластиковое ушко для подвешивания, которое легко сломать. Восстановить его можно зажимом для троса. Просверливаем под него два отверстия, и вставляем скобу зажима. С обратной стороны фиксируем ее гайками.

3. Двойной малярный валик

Для модернизации валика, отрежьте от его ручки часть стержня для надевания шубки. Вместо него приварите длинный пруток. Таким образом, получаем Т-образную ручку. На нее можно надеваться сразу две шубки, и за счет этого красить большую поверхность за один проход.

4. Наружное крепление электропроводки

Чтобы прикрепить электропроводку, нарежьте из ПЭТ бутылки полосы. Затем сложите их пополам, прихватив привод. Теперь закрутите саморез через ленты в стену, подложив шайбу. Таким образом, получаем бесплатное не проводящее электричество крепление.

5. Складная подвесная полка

Прикрутите к стене две ременные ленты сложенные пополам. Затем подвесьте на них доску. Если положить ее горизонтально, то получим полку. Когда же надобности в ней нет, то поворачиваем доску, и та плотно прилегает к стене, не занимая места.

6. Надежное крепление ДВП к ДСП

Задние стенки мебели обычно закрепляются мелкими гвоздями, поэтому часто отрываются. Вместо гвоздя лучше просверлить отверстие сквозь ДВП в торец ДСП. Затем вставьте вытяжную заклепку, и затяните ее. Такое крепление будет куда надежней гвоздя.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

7. Подставка для паяльника

Если у вас нет специальной подставки для паяльника, закрепить на него канцелярский зажим. Его скобы почти не нагреваются, поэтому не прожгут ваш рабочий стол.

8. Как раскрутить заклинивший отрезной диск

Если отрезной диск на болгарке заклинило, залейте масло в отверстия прижимной гайки. Оно растечется и смажет поверхности, поэтому гайка сможет повернуться.

Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly

9. Надежная петля на стропе из ленты

Возьмите отрезок тонкой трубки. Его длина должна соответствовать ширине ленты. Затем оберните край ленты на трубке. Теперь через пластины с двух сторон, соедините слои ленты заклепками. Таким образом, получаем петлю, которая не перетрется, даже если пропускать через нее металлический трос.

Смотрите видео

Нехитрое приспособление позволит легко передвигать массивный верстак или стеллаж когда нужно - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8753-nehitroe-prisposoblenie-pozvolit-legko-peredvigat-massivnyj-verstak-ili-stellazh-kogda-nuzhno.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники