Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » 10 хитростей от опытного мастера

Даже пользуясь самыми обычными недорогими инструментами можно выполнять работу не хуже, чем профессионалы, работающие современным дорогим оборудованием. Много что из своего скудного инструментария можно доработать, а некоторые вещи вообще седлать своими руками. В этой подборке собраны советы от опытных мастеров, которые доступны каждому.

1. Как оторвать вспененную двухстороннюю клейкую ленту

Клейкую ленту легко оторвать, если нагреть ее монтажным феном. Она буквально отвалится сама.

2. Крепление под карандаш для рулетки

Возьмите тонкую трубку, и просверлить ее под диаметр отвертки. Через это отверстие прикрутите ее к корпусу рулетки ее же штатным винтиком. Теперь в это крепление можно вставить маркер или карандаш. Им удобно отмечать расстояния при разметке поверхностей.

3. Как распустить кабельную стяжку

Замок кабельной стяжки можно разблокировать, вставив под его язычок кончик ленты. Пока она его отжимает, стяжку можно отпустить.

4. Резак для зачистки жил

Возьмите дверную петлю, и уложите между ее створками лезвие монтажного ножа. Затем выровняйте их отверстия так, чтобы вставить через них болт. Подожмите его гайкой.

В итоге получаем подобие раскладного ножа. Теперь поместив провод между лезвием и корпусом петли, можно прорезать его изоляцию до жилы, провернув инструмент по кругу.

5. Что делать, если нет тисков

Закрепить деталь на рабочем столе можно и без тисков или струбцины. Просто приклейте ее парой кусочков клейкой вспененной ленты.

6. Оригинальное настенное крепление ручного инструмента

Прибейте горизонтально к стене шнур клипсами для кабеля. Расстояние между креплениями нужно сделать 3-5 см. Таким образом, под шнур можно вставлять шила, отвертки, напильники, стамески и т.д.

7. Поролоновая кисть

Удалите в малярной кисти обойму с ворсом. Вместо нее прикрутите с торца канцелярский зажим. В него нужно зажать поролон. Последний куда удобней при работе антисептическими пропитками, морилками или маслом.

8. Как завести ключ в кольцо

Чтобы завести ключ, подцепите края кольца тонкой металлической трубочкой. Теперь можно надеть ключ на нее, и затем сдвинуть под виток кольца. Далее завести его до конца будет уже не проблема.

9. Лечим залом сетевого кабеля

Если сетевой кабель имеет трещину верхней изоляции, наденьте на него пружину. Это убережет провод от критических изгибов в дальнейшем. Если нужно, то дополнительно изолируйте внутренние провода термоусадочной трубкой.

10. Держатель мусорного мешка

Отрежьте от пластиковой трубы кольцо шириной 4-5 см. С помощью заклепок прикрепите к нему монтажный уголок. Теперь последний позволяет фиксировать кольцо между столешницей и выдвижным ящиком. Останется надеть на него мусорный пакет, и прижать его скрепками или бельевыми прищепками.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

Смотрите видео

6 малярных лайфхаков чтобы не перепачкать краской все подряд - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8747-6-maljarnyh-lajfhakov-chtoby-ne-perepachkat-kraskoj-vse-podrjad.html

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники