Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из пластиковых труб » Как сделать угловой шкафчик в ванную комнату из ПВХ трубы

Тумба, установленная в одном из углов ванной комнаты, не займет много места и позволит хранить множество предметов. Покупка такого элемента мебели потребует заметных расходов. Но тумбу почти без затрат можно сделать своими руками из подручных материалов различного размера и цвета, что позволит естественно вписать ее в интерьер ванной комнаты.

Понадобится

Материалы:

  • труба ПВХ;
  • петли мебельные карточные;
  • шурупы крепежные;
  • массив деревянный;
  • гвозди обыкновенные;
  • краска аэрозольная;
  • ручки мебельные и др.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

Инструменты: строительная рулетка, маркер, ножовка, металлическая линейка, болгарка, дрель, фрезер ручной, молоток, шлифовальная губка и пр.

Процесс изготовления тумбы-шкафчика из трубы ПВХ для ванной комнаты

От края трубы отмеряем кусок длиной 50 см и отрезаем его ножовкой.

Проводим по внешней поверхности трубы продольную линию, параллельную оси трубы. От этой линии в обе стороны по поверхности трубы с помощью гибкой мерной ленты откладываем по 13 см и проводим две линии, параллельные исходной линии.

Откладываем от одного торца трубы 18 мм, а от другого торца 36 мм и с помощью мерной гибкой ленты проводим две кольцевые замкнутые окружности. Посредством болгарки выполняем прорезь по одной из боковых линий в пределах кольцевых окружностей.

Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly

Устанавливаем вдоль прорези на равном расстоянии три мебельные карточные петли и прикручиваем их шурупами с двух сторон от прорези. То же самое повторяем и со второй боковой линией.

Выполняем поперечные прорези по кольцевым окружностям в пределах боковых продольных линий, а также по центральной продольной линии. Не пропилы устраняем полотном ножовки. В результате получились две распахивающиеся створки благодаря карточным петлям для мебели.

На поверхности деревянного массива, взяв за шаблон торец трубы, проводим по внутренней поверхности три окружности и вырезаем их с помощью ручного фрезера. Один круг устанавливаем поперечно по центру трубы, сверлим в ее стенке отверстия напротив круга и закрепляем его в трубе, забивая снаружи в отверстия не менее трех гвоздей.

Точно также поступаем и с двумя оставшимся кругами, предварительно установив их по торцам трубы. Возможные зазоры между внутренней стенкой трубы и торцевыми кругами заполняем шпаклевкой.

Снимаем дверцы, выкрутив шурупы из карточных петель, и обрабатываем поверхность корпуса тумбы и дверцы с помощью шлифовальной губки. После чего, дверцы и корпус тумбы окрашиваем в разные цвета аэрозольной краской.

Устанавливаем после высыхания краски дверцы на место, прикручиваем к ним ручки и тумбу крепим в углу ванны каким-либо способом. В шкафчики можно хранить различные средства по уходу за волосами, кожей тела и т. д.

Смотрите видео

Как сделать шкаф под раковиной или ванной из ПВХ панелей за 1 час - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8249-kak-sdelat-shkaf-pod-rakovinoj-ili-vannoj-iz-pvh-panelej-za-1-chas.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники