Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 4 идеи, как сделать работу с малярным валиком быстрее

Красить малярным валиком куда быстрее, чем кистью. Но есть уловки, позволяющие еще больше ускорить процесс. На ваше рассмотрение предлагаем несколько идей мойки валика после работы, и то как модернизировать его для покраски труб или больших площадей.

1. Мойка валика шуруповертом

Чтобы быстро вымыть шубку малярного валика, необходимо снять его ролик из ручки. Вместо нее, в него вставляется ровный стержень подходящего диаметра.

Теперь зажимаем стрежень в шуруповерте, погружаем шубку в воду, и запускаем вращение. За счет высоких оборотов водорастворимая краска очень быстро вымоется.

2. Делаем двойной валик для покраски труб

Для быстрой покраски труб удобно использовать двойной валик, сделанный из двух обычных. Чтобы его сделать, нужно снять рукоятку с одного из обычных валиков.

После этого греем конец освободившегося прута, и пока он горячий, вплавляем его в рукоять целого валика. После этого надеваем ролики с шубками.

Остается подрегулировать зазор между роликами, подгибая прутья. Теперь этим инструментом можно красить трубы сразу с двух сторон.

3. Кожух для мойки валика из ПЭТ бутылки

Для изготовления кожуха срезаем донышко в пластиковой бутылке. Затем просверливаем его в центре под диаметр прутка ручки валика.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

В оставшейся бутылке делается клиновидный вырез от срезанного дна в сторону горловины. Он нужен для того, чтобы при помещении валика ролик с шубкой доходил кончиком до сужения горловины.

Сбоку в кожухе проделывается надрез, по всей длине расположения шубки. Однако пластик по краям бутылки должен остаться целым. По разрезу вырезаем полоску шириной 5 мм.

Перед использованием кожуха надеваем срезанное донышко на ручку валика за роликом. Затем вставляем все это в бутылку. Для мойки подаем воду со шланга в продольный разрез. За счет потока, ролик проворачивается, поэтому краска равномерно вымывается до самого основания шубки.

4. Широкий валик из двух обычных

Для изготовления широкого валика нужно отрезать пруток ручки одного из них на изгибе. Затем срезанная часть приваривается ко второй целой ручки.

Теперь остается выровнять проток перед рукоятью. Затем надеваем на эту конструкцию оба ролика. Они за счет длинной шубки стыкуются без зазора.

Таким образом, новый широкий валик будет красить без пропусков.

Смотрите видео

Уловки при работе с электролобзиком, о которых знают не все - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8658-ulovki-pri-rabote-s-jelektrolobzikom-o-kotoryh-znajut-ne-vse.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники