Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Строительство и ремонт » Ремонт » Отделка потолка жидкими обоями
Отделка потолка жидкими обоями

Появление такого отделочного материала как жидкие обои дало возможность всем желающим самостоятельно творить шедевры интерьера. Ведь работы по нанесению жидких обоев не требует профессиональных навыков маляра или штукатура и доступно всем. Принцип нанесения жидких обоев на потолок тот же, что и на стены. Но все же стоит уделять особое внимание основным правилам работы с этим материалом.

Подготовка поверхности потолка


Для придания прочности поверхности потолок необходимо прогрунтовать высококачественным бесцветным или белым грунтом глубокого проникновения, прошпаклевать стартом и прогрунтовать снова тем же грунтом. Это необходимо для создания влагостойкой и идеально белой поверхности.
Отделка потолка жидкими обоями

Отделка потолка жидкими обоями

Важно помнить, что, если потолок ранее был покрыт отделкой (обои, побелка и т.п.), от нее необходимо избавиться. Старое покрытие со временем начнет отслаиваться, а вместе с ним и жидкие обои.
Также стоит уделить особое внимание идеально ровной поверхности потолка. Это связано с тем, что свет от осветительных приборов направлен на поверхность практически как боковой, в результате чего на потолке будут просматриваться все дефекты щели, впадины, бугорки.

Нанесение жидких обоев


Жидкие обои лучше наносить пластиковой теркой, разглаживая возвратно-поступательными движениями по поверхности слоем до 2 мм. Наносить обои на потолок необходимо от угла к углу и не останавливаться на части сделанного. Разглаживать обои можно в любом удобном направлении, но стоит избегать круговых движений. Для равномерного по цвету и текстуре узору потолок необходимо покрывать материалом из одного замеса на всю покрываемую поверхность. Работа по нанесению обоев должна заканчиваться, когда весь потолок покрыт.
Отделка потолка жидкими обоями

Отделка потолка жидкими обоями

Отделка потолка жидкими обоями

Отделка потолка жидкими обоями

Важно помнить, что жидкие обои необходимо наносить, когда установлены все дизайнерские элементы, в том числе и потолочный плинтус.
Помещение во время и после работы должно хорошо проветриваться. Благодаря активному проветриванию быстрее испаряется влага и, как следствие, быстрее высыхают обои.
Отделка потолка жидкими обоями

Отделка потолка жидкими обоями

Жидкие обои можно наносить на потолок практически в любой комнате, даже в ванной. Главное избегать прямого попадания жидкости.
Отделка потолка жидкими обоями
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники