Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Авто самоделки » Как сделать мини покрасочный пистолет из шариковой ручки

Для покупки мини-краскопульта нужно потратить несколько тысяч рублей. Чтобы этого не делать, небольшой краскопульт каждый взрослый человек может собрать из простых доступных и дешевых деталей, и для этого не нужны особые знания и профессиональные навыки.

Покрасочный пистолет из шариковой ручки своими руками

Понадобится корпус шариковой ручки, пустой пластиковый стержень, стеклянная баночка с крышкой, пластиковый хомут и изолента.

На крышке баночки проводим диагонали под прямым углом и на трех концах сверлим по отверстию.

Из стержня шариковой ручки удаляем наконечник с шариком, а из корпуса – верхнюю пробку и, отступив от переднего края 3 см прожигаем жалом паяльника отверстие под углом 30 градусов.

Просовываем гибкий стержень из пластика в отверстие, пока его конец не совпадет с торцом корпуса ручки. Место соединения этих двух деталей герметично обматываем изолентой.

Вставляем стержень сверху в отверстие крышки, не имеющее на другом конце диаметра свою пару. Для фиксации ручки со стержнем на крышке баночки в одно из двух отверстий заводим снизу крышки пластиковый хомутик, охватываем корпус ручки и вводим в друге отверстие. Затягиваем хомут и отрезаем ненужный хвост.

Укорачиваем пластиковый стержень, срезая его часть под углом так, чтобы конец немного не доставал до дна баночки. Это не допустит попадания в трубочку загрязнений и не приведет к ее забиванию.

На некотором расстоянии от места соединения стержня с корпусом ручки сверху прожигаем жалом паяльника еще одно отверстие. Если его закрыть, то краска будет поступать к срезу стержня и распыляться воздушным потоком компрессора. Когда оно сообщено с атмосферой, подача краски прекращается, т. к. давление воздуха стравливается через него наружу.

Подсоединяем конец ручки к шлангу компрессора, в баночку заливаем жидкую краску, включаем компрессор и закрываем пальцем верхнее отверстие. Краскопульт начинает работать.

Чтобы прервать покраску, достаточно убрать палец с отверстия.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники