Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 9 довольно простых способов вытащить сломанный ключ

Когда жало ключа по тем или иным причинам ломается и остается в замковом сердечнике, ситуация представляется безвыходной. Но если под рукой окажутся подходящие материалы или предметы, то путем нехитрых манипуляций жало ключа можно без особого труда вытащить из замка девятью способами, рассмотренными ниже.

9 способов вытащить сломанный ключ своими руками

1. Конец лобзиковой пилки засовываем в щель между входом в личинку и обломанным жалом ключа, захватывая верхнюю грань жала зубцами пилки и тянем обломок наружу.

Затем кончик жала захватываем пинцетом и вытаскиваем жало ключа из замка.

2. Посыпаем и вдавливаем в зазоры между жалом ключа и отверстием в личинке порошок пищевой соды. Затем на кончик лезвия ножа выдавливаем каплю суперклея и приклеиваем к торцу обломка ключа.

Осторожно тянем нож наружу и вытаскиваем обломанное жало ключа.

3. Расплавляем пламенем зажигалки конец клеевого стержня и прижимаем его к торцу личинки замка со сломанным жалом ключа. Затем осторожно отклеиваем его от гладкого торца личинки замка и вытаскиваем обломок ключа.

4. Наносим с помощью конца проволоки немного флюса на торцевой кончик жала ключа в личинке замка, расплавляем его пламенем зажигалки, припаиваем очищенный от изоляции конец провода газовой горелкой и после затвердевания припоя без труда вытаскиваем обломок ключа, потянув за провод.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

5. Закрываем торец личинки замка с двух сторон от обломка жала ключа строительным скотчем. Прижимаем к торцу жала ключа парафиновую свечку и разогреваем ее в пламени газовой горелки.

Выжидаем некоторое время, чтобы парафин затвердел, и вытаскиваем сломанное жало ключа из личинки замка.

6. Посыпаем и одновременно вдавливаем в зазоры между отверстием личинки замка и обломком жала ключа пищевую соду и острием ножа сверху колебательными движениями выдвигаем жало ключа наружу и далее вытаскиваем пальцами.

7. Вставляем запасной ключ с обратной стороны замка до упора, чтобы частично вытолкнуть обломок жала ключа, и полностью вытаскиваем его посредством пинцета.

8. На конец тонкого шпагата наносим каплю суперклея и притрагиваемся им к жалу сломанного ключа. Выжидаем несколько секунд, чтобы клей схватился, и вытаскиваем обломок ключа, легкими потягиваниями за шпагат.

9. С помощью дрели высверливаем углубление в личинке замка рядом со сломанным жалом ключа. Затем острым концом шурупа колебательными движениями выдвигаем обломок ключа наружу и окончательно вытаскиваем, захватив пальцами.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники