Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Мастерская » 5 продвинутых идей для домашнего мастера

Даже сложные на первый взгляд задачи можно сделать простыми, если иметь для этого подходящий инструмент или владеть доступной технологией. В этой подборке собраны идеи, позволяющие намного упростить ваши начинания. Они обязательно будут полезными, так как проверены на практике.

1. Как закрутить резьбовую шпильку заподлицо

Чтобы закрутить шпильку, достаточно сделать на ее торце два крестообразных запила.

За счет этого ее можно захватить отверткой или шуруповертом.

Такая уловка будет особенно полезной при использовании шпильки в качестве штифта или при производстве мебели.

Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly

2. Резак для пластика

Для изготовления резака для раскроя пластика понадобится лезвие от монтажного ножа. Зажимаем его в тиски, и вырезаем на нем тонкий хвостовик. Целым оставляем только первый сегмент.

После этого доработанное лезвие зажимается в электрический паяльник вместо штатного жала.

Теперь ждем пока оно разогреется, и режем пластик легко как масло.

3. Декоративная гипсовая плитка своими руками из гипсокартона

Декоративную плитку можно сделать из обрезков гипсокартона. Для этого размечаем на нем кирпичики необходимого размера. Затем вырезаем их рядами. После этого делаем надрезы с одной стороны между плитками ряда.

Теперь затворяем гипсовую шпаклевку, и подкрашиваем ее колером для краски. Нужно сделать достаточно густую массу, и нанести ее на заготовку тонким слоем с помощью шпателя.

Идеально разглаживать шпаклевку не нужно. Затем уголком шпателя наносим риску в произвольном направлении. Наплывы гипса на уголках сразу же убираем.

После высыхания шпаклевки остается надломить плитки по ранее сделанным разрезам, и срезать картон на обратной стороне. Напоследок остается поправить их по периметру наждачкой или шлифовальной сеткой. Уже после этого декор наклеивается на стены.

4. Простая спиртовая свеча

Чтобы сделать свечу на жидком топливе, понадобится алюминиевая банка от газировки или пива. От нее отрезается нижняя часть высотой около 5 см. В полученный стакан заливается спирт или другая горючая жидкость.

Затем накрываем стакан фольгой, и обжимаем ее, чтобы получить крышку. После этого пробиваем ее в центре, и вставляем в отверстие фитиль из нитки или шнура. Он мгновенно пропитается жидкостью, поэтому легко зажжется, и будет гореть над фольгой, пока топливо не закончится.

5. Самодельное сверло по гипсокартону для больших отверстий

Для изготовления сверла берем винт с кольцом, и наживляем на него гайку. Затем надеваем две шайбы, располагаем между ними пару сегментов лезвия монтажного ножа, и накручиваем вторую гайку.

Затем просверливаем гипсокартон в центре будущего большого отверстия, и вставляем в болт, зажав его гайкой. Обязательно подкладываем шайбы с двух сторон.

Этот болт используется как ось для вращения винта с кольцом. Его лезвие прорежет картон, после чего аналогично нужно сделать с обратной стороны, и выбить вырезанную часть. Диаметр отверстия можно отрегулировать, смещая лезвие от кольца в нужную сторону.

Смотрите видео

Еще: 5 точно полезных лайфхака по ремонту - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8612-5-tochno-poleznyh-lajfhaka-po-remontu.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники