Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс

Зачастую для выполнения каких-либо работ не хватает подходящего инструмента или оснастки. Изучив эту подборку полезны идей, вы научитесь делать переходники для бормашинки и дрели, соединять червячные хомуты и т.д. Зная эти секреты, можно всегда обойтись тем что есть, сделав из него нужные вещи за пару минут, и не бежать каждый раз при нужде в магазин.

1. Полировальный круг на бормашину

Полировальный круг для бормашины можно сделать своими руками. Он изготавливается из куска войлока. В полученном диске делается отверстие, в которое вставляется вытяжная заклепка.

На нее надевается шайба, и заклепка слегка втягивается. Все, оснастка готова. Можно делать маленькие диски из одного большого для наждака. Он стоит дешевле, чем то количество маленьких кругов, получаемых из него, если б их пришлось покупать.

2. Сращивание червячных хомутов

Если у вас нет большого червячного хомута, но есть несколько поменьше диаметром, их можно соединить. Для этого они полностью раскручиваются. После этого один хомут вставляется в механизм второго, и наоборот. Получаем один большой, но с двумя винтами.

3. Как ровно наклеить шлифовальный круг с перфорацией на шлифмашинку

Чтобы шлифовальный круг идеально приклеился на подошву шлифмашинки, и их отверстия совпали, нужно 2 карандаша или шариковые ручки. Они вставляются тыльной стороной в отверстия на подошве. Затем сверху надевается шкурка. По направляющим она встанет идеально.

4. Переходник для лепесткового круга под дрель

Чтобы работать лепестковым кругом на дрели, нужно собрать простой переходник. Для этого на болт М8 или М10 надевается шайба.

В нее устанавливается центровочная шайба, и снова большая шайба. Затем конструкция зажимается гайкой. Теперь ее можно усыновить в дрель или шуруповерт.

5. Удобный способ хранения отверток

Для изготовления подставки необходимо просверлить одну стенку пластиковой трубы сверлом 8 мм с шагом 20 мм. Затем трубка между отверстий нарезается на кольца.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

Остается прикрутить кольца саморезами на брусок, и подвесить его на стену. В итоге получаем подставку под отвертки. Также в ней возможно будет расположить узкие напильники, стамески и шила.

Смотрите видео

10 гениальных лайфхаков для домашнего мастера - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8302-10-genialnyh-lajfhakov-dlja-domashnego-mastera.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники