Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 12 идей и лайфхаков для строительного ремонта и ремонта в мастерской

Любители все делать своими руками обязательно оценят подборку крутых идей и лайфхаков, которые позволят лучше организовать рабочий процесс и решить различные затруднения при строительном ремонте. В нее включено 12 проверенных советов. Все они очень простые, и не требуют при повторении особых навыков.

1. Оригинальный шлифовальный брусок

Чтобы сделать брусок для шлифовки наждачной бумагой, нужно подобрать дощечку удобного размера. Затем отпиливаем рейку такой же длины. Заготовки складывают вместе, и просверливаются в двух местах. В отверстия нужно вкрутить болты, чтобы они нарезали себе резьбу.

Теперь отрезаем наждачку, и закладываем ее края между рейкой и дощечкой.

После этого зажимаем ее болтами. Все, шлифовальный брусок готов. Когда наждачка сотрется, ее можно будет легко поменять.

2. Восстановления глянца на пластике и удаление выбоин

Многие виды пластика, которые выгорают на солнце, от чего становятся матовыми и белесыми, можно восстановить нагревом. Достаточно быстро пройтись по ним горелкой, чтобы пластмасса не успела подгореть.

После обработки факелом пластик будет как новый. Также все выбоины и царапины сгладятся.

3. Как выкрутить заклинивший обломленный отрезной диск из болгарки

Если во время работы болгарки отрезной диск разлетается на куски, его остаток настолько поджимается гайкой, что ее раскрутить не хватает никаких сил. В таком случае обломите все выступающие остатки диска.

Затем в отверстия в гайке для ключа залейте смазку. Теперь если немного подождать, пока та растечется, раскрутить гайку будет в разы легче.

4. Подставка под малярную кисть

Чтобы испачканная краской малярная кисть не касалась ворсом чистых поверхностей, при откладывании ее в сторону, для нее можно сделать подставку. Выше ворса она затягивается стяжкой. Хвост стяжки нужно завернуть кольцом, и приклеить край термоклеем.

Теперь кисть можно класть, и она не испачкает поверхность. Также подставка позволяет ее подвешивать на краю банки с краской.

5. Простейший барашек на болт

Если вам нужен барашковой болт, тогда возьмите обычный, и наденьте на него большую гайку. Нужно, чтобы ее внутренний диаметр был немного меньше сечения головки болта. Затем она поджимается обычной гайкой.

Таким образом, получаем удобный барашек, который можно вращать рукой без гаечного ключа.

6. Хранение оснастки бормашинки

Оснастку для бормашинки можно приклеить на кромку полки с помощью вспененной двусторонней клейкой ленты. Более простого и удобного способа ее хранения сложно придумать. От ленты она легко отклеивается, и затем снова приклеивается.

7. Перекрестное крепление профиля для гипсокартона без соединителя краба

Соединить накрест два профиля CD на одном уровне можно и без применения краба. Просто на профиле, который располагается сверху, нужно сделать пометки на боковинах по ширине нижнего.

Между метками по центру рисуется линия. По ней профиль рассекается, и режется по ребрам до боковых отметин. После этого вырезанные пластины отгибаются наружу под прямым углом.

Теперь можно соединить профили накрест, и скрепить их через пластинки саморезами, вытяжными заклепками или просекателем. Получается немного дольше, чем при использовании соединителя, зато можно сэкономить на его покупке.

8. Удобный способ чистки кистей при покраске

Чтобы убрать излишек краски с кисти, можно наклеить несколько полосок скотча прямо наверх ведра или банки. Таким образом, о них удобно смахивать краску, которая будет сразу же стекать обратно.

Сама банка или ведро после работ останутся чистыми без подтеков снаружи.

9. Оригинальное хранение набора сверл

Набор сверл в коробке можно хранить необычным способом. Для этого снимите с рулетки зацеп для ремня, и прикрутите его на коробку.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

Это позволит быстро цеплять ее на вертикальные поверхности, к примеру, непосредственно по месту выполнения работ.

10. Экстренный способ крепления телефона в автомобиле без автодержателя

Бывает, в дороге нужно воспользоваться навигатором, но нет возможности закрепить телефон перед глазами водителя, так как нет автодержателя. Тогда его можно зафиксировать на полоску скотча.

В центре она клеится на экран телефона, ее верх на лобовое стекло, а низ на переднюю панель.

11. Оригинальная мебельная ручка из гайки

Чтобы сделать ручку для шкафчика или ящика, можно просверлить сбоку большую гайку, и установить в нее пару заклепок так, чтобы их ножки не оторвались.

Затем просверливаем мебельный фасад под ножки заклепок.

Вставляем их в отверстия, и на обороте подгибаем. Все, необычная ручка готова.

12. Обжимаем наконечник на кабеле без обжимных клещей

Если вам нужно закрепить кабельный наконечник, тогда можно подобрать гайку, немного меньшую по внутреннему диаметру, чем он. Разрезаем ее пополам.

Теперь надеваем наконечник на жилу кабеля. Затем обжимаем его в тисках, предварительно вложив между половинками гайки.

Их резьба вдавит стенки наконечника в жилу, обеспечив отличный контакт.

Смотрите видео

5 полезных самоделок для вашей мастерской - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8469-5-poleznyh-samodelok-dlja-vashej-masterskoj.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники