Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Лайфхаки для мастерской и ремонта

Порой просто элементарные решения позволяют сэкономить кучу времени при выполнении рутинной работы, или сделать ее куда качественней. Существует немало таких лайфхаков. Рассмотрим подборку некоторых из них.

1. Как вытащить керн с коронки

Бывает, что при использовании коронки керн в ней крепко застревает, и вытащить его вообще не получается. Просто вкрутите в него саморез, и все выйдет само без усилий. Можно также вырвать керн, захватив саморез плоскогубцами.

2. Держатель для малярных кистей на ведре

Чтобы фиксировать малярные кисти на ведре с краской, достаточно разрезать вдоль утеплитель для труб. Надеваем его на ободок, затем режем поперек. В эти расщелины можно помещать кисти.

3. Шлифовальный барабан для дрели

Чтобы быстро отшлифовать какую-нибудь поверхность дрелью, возьмите длинный болт и удалите его головку.

Затем разрежьте стержень вдоль, и намотайте на него наждачную бумагу.

Ее край можно зафиксировать стяжкой или проволокой. Полученный инструмент зажимается в патроне дрели, после чего может использоваться для шлифовки.

4. Черчение кругов без циркуля

Начертить круг на любом листом материале можно закрутив в последний саморез. Затем делаем из проволоки крючок. Одним краем цепляется за саморез, а во второй вводим карандаш. Теперь можно начертить круг. Меняя длину проволоки легко регулировать диаметр.

5. Стойка для спирали от комаров из проволоки

Из проволоки можно выгнуть несложную стойку, на которую вешается спираль от комаров. Поджигаем последнюю, и насекомых рядом с вами не будет даже если вы находитесь на улице.

6. Правильное крепление к гипсокартону

Обычные саморезы в гипсокартоне не держат. Для него нужен специальный дюбель. Он вставляется в ранее просверленное отверстие, и его винт закручивается. Дюбель деформируется и обожмет лист, поэтому такой крепеж будет держаться очень надежно.

7. Точное измерение расстояния между углами рулеткой

Расстояние между углами рулеткой измеряется с погрешностью, так как измерительная лента подгибается. Компенсировать это поможет канцелярский биндер. Зажимаем с его помощью карту или визитку на ленте. Затем замеряем угол так, чтобы край карточки уперся. После выравниваем заломленную ленту и смотрим – на какой отметке находится край карты. Это и будет точным расстоянием.

8. Ручная пилочка из полотна от электролобзика

Чтобы вручную пилить полотном от лобзика, нужно поставить на него ручку. Она делается элементарно. Нужно просто зажать край пилочки дверной петлей.

9. Защита зарядного кабеля от заломов

Зарядной кабель всегда выходит со строя по причине залома на конце перед штекером. Просто наденьте на него небольшую пружинку. Она увеличит радиус залома, поэтому жила в проводе прослужит дольше.

10. Украшение на елку из малярной кисти

С обычной малярной кисти с красной ручкой можно сделать украшение на елку в виде Деда Мороза. Просто приклеиваем на нее опушку из синтепона для имитации шапки, красную звездочку, глаза и нос. Бородой же послужит сам ворс.

11. Мягкие накладки на тиски

На губки тисков можно надеть разрезанный вдоль утеплитель для труб. Вспененный материал предотвратит деформацию сжимаемых заготовок.

12. Нож для наждачной бумаги

Чтобы быстро и ровно отрезать наждачку, просто прикрутите на любую поверхность полотно от ножовки по металлу, подложив под него по шайбе. Теперь заводим под полотно наждачку и рвем.

13. Шлифовальный рубанок из ножовочных полотен

Полотна для ножовки по металлу нужно просверлить, и стянуть между собой болтами, создав зазор гайками. Полученным инструментом можно обрабатывать дерево, придавая ему округления или формируя рельеф.

Смотрите видео

Еще крутая подборка: 7 лайфхаков для дома, ремонта и мастерской - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8398-7-lajfhakov-dlja-doma-remonta-i-masterskoj.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники