Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Сквозит с балконной двери? Как исправить

Со временем, механизмы установленные в пластиковых окнах, изнашиваются или вовсе выходят из строя. Дверь может перестать защелкиваться или просесть, зацепляя порожек. Нужно ли вызывать мастера, для устранения недочетов? Возможно, после самостоятельной регулировки изделия, вызов мастер вам не потребуется. Как отремонтировать балконную дверь самостоятельно, мы разберем ниже.

Как самостоятельно отрегулировать дверь без мастера

Для начала изучим механизм балконной двери, чтобы понимать, что стоит отрегулировать и устранить проблему.

Сквозит с балконной двери Как исправить

Пластиковая балконная дверь крепиться к профилю рамы за счет нижней и верхней петли. На этих же петлях, можно регулировать дверь в лево в право и вверх в низ. Для того чтобы опустить или поднять дверь, снимите декоративный колпачок с петли. В верхней части, есть доступ к шестиграннику. Если крутить шестигранник по часовой стрелке, то дверь поднимется. Чтобы опустить дверь, крутите против часовой стрелки.

Если дверь сместилась влево или право и плохо защелкивается, нужно осуществить вращение внутреннего болта нижней петли. Чтобы подобраться к нему, откройте створку двери полностью. Вращая болт по часовой стрелке, створка прижимается к петле, а верх противоположной петле опускается. И наоборот.

Такую же регулировку можно произвести с верхней петлёй. Открываем створку полностью, крутим шестигранник почасовой, и дверь прижимается к петле, либо наоборот отводим створку от петли, крутя ее против часовой стрелки.

Так же, стоит обратить внимание на расположение цапф, расположенных на запорах и угловом переключателе от ножниц. Есть три положения цапф, рекомендованные для каждого сезона. Зима, весна-осень, лето. Отрегулировать их можно, с помощью пассатижей.

Ну и последнее. Резиновый уплотнитель двери, со временем приходит в негодность и требует замены. Сделать это самостоятельно, не составит никакого труда. Для начала извлеките заменяемую резину. Очистите паз от пыли и грязи. Чтобы новый уплотнитель хорошо зафиксировался, нанесите на углы в пазах клей. Начиная с любого угла, заводите новый резиновый уплотнитель в паз. Желательно, чтобы стык находился в углу створки. А излишки уплотнителя стоит обрезать уже после, чтобы не прогадать с размером и не оставить щель между стыком уплотнителя.

Если же все выше перечисленные способы устранения сквозняка из двери не помогли, стоит вызвать мастера. Возможно, какие-то механизмы фурнитуры вышли из строя. С этим справится мастер. Не рекомендую самостоятельно откручивать и снимать фурнитуру с изделия.

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники