Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Украшения и бижутерия » Делаем держатель для бижутерии
Делаем держатель для бижутерии

Любой девушке или женщине нравятся украшения - серьги, кольца, браслеты, поэтому такой подарок как держатель для бижутерии всегда будет пользоваться спросом. Особенно если он в виде хрупкого манекена в шикарном платье. Как уже было сказано, этот подарок актуален для женщин любого возраста, он может использоваться в качестве вешалки для сережек, колец, цепочек, а также великолепно украсит интерьер комнаты. Для изготовления этой дивной вещицы мы используем следующие материалы:
  • Глина полимерная (телесный цвет).
  • Клей Момент (прозрачный).
  • Держатели любой формы.
  • Ленты, тесьма, бусины, кружево.
  • Краски акриловые.

Делаем держатель для бижутерии

Процесс лепки


Начинается весь процесс, конечно же, с лепки туловища манекена. Разомните в руках глину, предварительно вымыв руки. Вылепите туловище, шею, талию, бедра. Используйте в лепке деревянную палочку для разравнивания мелких морщинок на глине, передвигая ее из стороны в сторону. Вылепив два шарика для груди, приладьте их к туловищу опять же с помощью палочки. Проследите, чтобы фигурка была ровной, плечи находились на одном уровне. Тыльной стороной пальца разровняйте ненужные складочки. Следите за тем, чтобы на манекене не оставались отпечатки пальцев. Далее аккуратно вставляем держатели вместо рук, а вместо ног вкручиваем в глину также палочку либо металлический прутик как в моем случае. Держатели можно использовать разные, какие найдете, я например, приспособила завитки от других ненужных металлических подставок, можно смастерить их из проволоки или найти пластмассовые детали которые подойдут в данном случае. Опять-таки их можно вставить как вместо рук, так и вместо головы в шею манекена, смотря какой они формы. Теперь займемся подставкой. Вылепим из глины шар, положим его на полиэтилен, чтобы глина не прилипала к столу и вылепим подставочку круглой формы. Не забудьте в центре подставки сделать отверстие металлическим прутом, который будет в нее вставляться позже. Когда лепка завершена, переходим к следующему этапу - варка изделия в воде.
Делаем держатель для бижутерии

Найдите кастрюлю, в которой свободно можно разместить фигурку со всеми держателями в готовом виде. Подставку пока надевать на манекен не стоит, варим ее просто рядом с манекеном в одной кастрюльке. Когда вода закипит, отсчитайте по времени 10 минут и выключите печь. Слейте воду, остудите изделие, так как оно еще хрупкое после варки, берегите его от падений. Когда же все остынет, вставьте манекен железным прутом в подставку и начните оформлять вашу фигурку разными элементами.

Оформление манекена


Для начала покрасьте все держатели для бижутерии и подставку в единый цвет, к примеру, в белый или золотой, смотря какого цвета вы желаете сделать платье. Вариации тут могут быть самые разные. Подставочку можно украсить цветочком из ткани, либо кусочком кружева.
Делаем держатель для бижутерии

Теперь, когда вся второстепенная работа закончена, пришла пора заняться платьем. С помощью атласных лент разной ширины и клея формируем платье. Использовать нитки и иголку не обязательно, главное правильно угадать с шириной лент. Вокруг талии пустите ленту потоньше, на юбку пошире, места стыков оформите тонким кружевом, также как и края юбки. Для таких поделок очень хорошо подойдут такие ткани, которые не сыплются и хорошо держат форму, например фатин. С его помощью можно делать двух-трехслойные воздушные юбки. Даже один слой фатина поверх атласной ленты смотрится эффектно. Если уместно украсьте юбку бусинами, мини-бантиками. Бантики делают обычно из самых тоненьких лент. В конце линию груди - декольте обклейте тонким кружевом. Все детали одежды склеивайте клеем. Вот что может получиться в итоге из всего этого процесса.
Делаем держатель для бижутерии

Делаем держатель для бижутерии

Или же еще вот так!
Делаем держатель для бижутерии

Замечательный подарок представительнице прекрасного пола готов, осталось упаковать и подарить.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (1)
  1. Екатерина Селезнёва
    #1 Екатерина Селезнёва Гости 8 августа 2017 15:18
    0
    Вечная история с разбросанной бижутерией в прошлом. Такие держатели для колец и серьг спасают. Красивы, милые станут не просто подставками, а красивым украшением интерьера. Делаются за считанный час, а польза и красота не на один год. Советую девушкам сделать подобные держатели и посоветовать своим подружкам. Такая вещь порадует ваши глазки красотой и изяществом.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники