Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Украшения и бижутерия » Браслет из лент и бусин
Украшения ручной работы высоко ценятся многими модницами. Такие изделия придадут образу завершенности и индивидуальности. Украшения ручной работы лучший подарок к празднику для любой женщины. Особенно ценны те вещи, которые человек делает самостоятельно. Чтобы изготовить оригинальное украшение придется приложить немного труда и упорства, а результат не заставит себя ждать. Украшение, сделанное своими руками, обойдется намного дешевле, чем покупка такого же в магазине. Если есть желание и время, то почем бы не попробовать сделать эксклюзивное украшение, с учетом всех личных пожеланий?

Для изготовления браслета с атласных ленточек и бусин понадобится:

материалы


1. Атласные ленты разной ширины
2. Бусины 10-12 штук, в зависимости от размера браслета и размера бусин
3. Иголка и нитка по цвету к лентам
4. Ножницы
5. Зажигалка, чтоб прижечь края ленты.

Для браслета необходимо подобрать ленты двух цветов. Одну ленту можно брать шириной 1,5-2 сантиметра, а вторую уже – 1 сантиметр. Нужно, чтобы узкая лента помещалась поверх широкой, и было достаточно хорошо видно края нижней ленты. Широкой ленточки понадобится 100 сантиметров, а узкой – 30 сантиметров. Цвет ленточки следует выбрать по собственному предпочтению.

Выбирая бусины для браслета, следует учитывать их размер и размер ленты. Для более крупных бусин стоит выбирать ленточки достаточной ширины. Выбирая различные цвета лент и бусин можно создать множество оригинальных браслетов к каждому комплекту одежды. Также оригинально смотрятся разноцветные браслеты, которые могут носить даже дети.

Важно, чтобы цвета обеих лент сочетались между собою и цветом бусин.

Изготовление браслета.

Первый этап – подготовительный.

лента


Для начала необходимо разложить ленты на удобной поверхности. Сначала нужно разложить широкую ленту, отступить 10-12 сантиметров и положить поверх узкую. Посредине ленты нужно сшить обычным швом, можно прострочить на машинке. Шов нужен лишь для того, чтобы ленты не сползали.

Второй этап – сборка браслета.

пришиваем

Оригинальный браслет

Оригинальный браслет

Оригинальный браслет


Дальше нужно по одной пришить к ленточкам все бусины. На первый взгляд это может показаться просто, но здесь вся загвоздка. Атласные или шелковые ленточки слишком скользкие. Бусины тоже непросто пришивать. Первую бусину нужно пришить просто, без перетяжек. Дальше из лент следует образовать небольшую складку, чтобы бусина получилась как между двумя бугорками. Складку из лент нужно фиксировать ниткой. При пришивании бусин следует учитывать их округлую форму и оставлять между складками достаточно места, чтобы браслет не выгибался в разные стороны. Одну бусинку следует оставить для украшения бантика-защелки. Когда уже все бусины пришиты, следует продеть иголку с ниткой сквозь все складки и бусины, чтобы браслет собрался в единое целое. Такое нанизывание бусин можно проделать два-три раза для большей прочности украшения.

Фото 6 Внутренняя сторона браслета получится не очень привлекательной. Здесь будут видны все швы и нитки. Это можно задекорировать с помощью небольшого отрезка ленточки. Для этого нужно померить, сколько нужно ленты, чтоб закрыть швы, и отрезать нужный кусок от ленты, той, что шире. Аккуратно, делая минимум заметных швов, нужно пришить отрезок ленты на внутреннюю сторону браслета, чтобы скрыть швы.

Третий этап – сбор бантика-защелки для браслета.

Оригинальный браслет

стягиваем

бантик

браслет из лент


Зажигалкой или спичками нужно обжечь края лент, чтобы нитки не секлись. С той стороны, где выступает меньшая часть ленты, ее нужно сложить вдвое и завязать узел около первой бусины. Узел должен получиться аккуратным, нужно его затягиваться постепенно. С другой стороны должно остаться много широкой ленты. Из нее нужно сделать бантик, который послужит не только декорацией, но и защелкой для браслета. Ленточку нужно сложить в несколько раз. Можно намотать на два или три пальца, в зависимости от того, какого размера должен получиться бантик. Посредине нужно прошить сложенную ленту собирающим швом, чтобы получился бантик. Посредине бантика надо пришить оставшуюся бусинку.

Важно, учесть размеры бантика и петли. Бантик должен проходить сквозь петлю и держать браслет.

Оригинальный браслет
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники