Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Как отмыть подоконник от грязи, клея, желтизны и других загрязнений

Белые подоконники выглядят очень красиво и придают помещению больше света. Но все знают, как сложно их отмывать, особенно если на поверхности стоят цветы в горшках. Как легко очистить белый подоконник от грязи, пыли, подтеков, желтых пятен, следов горшков, клея и прочих загрязнений? Предлагаем два простых, легких и бюджетных способа. Сравним результаты после использования народного и покупного средства.

Способ № 1. Мыло и зубная паста

Нам потребуются:

  • хозяйственное мыло;
  • зубная паста;
  • вода;
  • стаканчик или миска;
  • губка для мытья посуды.

Можно использовать как кусковое, так и жидкое мыло, но обязательно именно хозяйственное. Качество зубной пасты также не имеет значение, лучше использовать самую дешевую.

Кусковое мыло натираем на мелкой терке. Насыпаем в небольшую емкость (стакан или миску), добавляем теплую воду и размешиваем.

Жидкое используем сразу же. Наливаем на загрязненный участок, добавляем капельку зубной пасты и смешиваем, превращая в два вещества однородную кашицу.

Равномерно распределяем по подоконнику, смачивая сильно грязные места побольше. Оставляем смесь на 10 минут.

Способ 2. Химическое средство

Нам потребуются:

  • любое чистящее средство;
  • губка или ветошь;
  • резиновые перчатки.

В нашем случае используется дешевое средство «Санокс Ультра». Наносим на подоконник, уделяя особое внимание сильно загрязненным участкам.

Оставляем на 10-15 минут.

Для примера можно нанести на одну половину подоконника народное средство, а на другую химическое и сделать свои выводы после уборки.

Итоги

Начинаем очищать поверхность. Сильно грязные места лучше тереть жесткой стороной губки, а остальные мягким поролоном или хлопчатобумажной ветошью.

Если говорить честно, вариант с мылом и зубной пастой очищает белый подоконник намного лучше. Без особых усилий. Конечно, можно использовать и дорогую химию, но есть ли в этом смысл? Если существует вариант намного дешевле и быстрее.

Если подоконник сильно загрязнен, оставьте средство подольше. Чем больше поверхность будет подвергаться воздействию чистящих веществ, тем меньше усилий потребуется для очищения.

Идеально чистый, внешне почти новый подоконник готов. Обязательно воспользуйтесь таким способом, и пусть ваши окна засияют свежестью.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники