Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Порция удивительных советов от мастеров на все руки

Пластиковая ручка у ведра оказалась слишком слабой и отпала через несколько дней использования? Не беда! Сделать самому новую ручку – пара минут свободного времени. В ведре сверлится два отверстия, в эти отверстия вставляются винты.

Они будут крепить новую ручку, которую легко сделать из отрезка пластикового шланга. Причём, шланг может быть разной толщины. Чем толще, тем удобнее его держать. А крепёжную гайку легко спрятать внутрь шланга.

Пьезозажигалка с фонариком. Газ в ней давным-давно использован, а фонарик всё работает и работает. Где же его использовать? Прикрутив фонарик скотчем к очкам, получаем светодиодную подсветку. Пригодится в тёмном гараже или чулане.

Пластиковый контейнер с крышкой от пищевых продуктов. Например, от печенья. Такая удобная коробочка, и так жаль её выбрасывать. Ну, можно же её использовать, как органайзер для различных мелочей. Для крепежа, например.

Немало полезных вещей можно сделать из стальной полосы. При этом пригодятся инструменты: болгарка с отрезным кругом, наждак, дрель. Достаточно аккуратно и точно разметить на металле будущую деталь и отрезать лишнее.

Так в хозяйстве появляется полезная пряжка-клипса для ремня.

Для изготовления более сложного девайса потребуются кроме стальной полосы еще и подшипники. Вырезав деталь, закрепив в ней подшипники и проделав в стальном прямоугольном профиле продольный вырез, получаем балку для перемещения грузов.

Рукояткой от малярного валика можно легко открывать пивные бутылки. Вот уж никогда бы не догадался!

Ножовочное полотно по металлу легко превратить в некое подобие кронциркуля. Достаточно отрезать полотно с двух сторон под острым углом, через отверстия в краях скрепить винтом и пожалуйста. Измерительный прибор готов.

Нужная вещь из стальной шайбы. Понадобится еще звено от моторной цепи. Шайбу просверлить и отрезать болгаркой край. Звено цепи соединить с двумя половинками шайбы при помощи заклёпки. Готовую конструкцию надеть на трос. Получили универсальный подвес для разных вещей.

Обычная рулетка плотно закрепляется на сегментном ноже. Без каких-либо доработок. А работать таким комбинированным инструментом стало удобнее. Расширились возможности использования.

Из полуторалитровой пластиковой бутылки получится банка для метизов, если её правильно разрезать ножом.

«Архинадёжно» закрепить конец металлического тросика поможет следующий хитрый способ. На конце не просто расплющивается полая трубка вытяжной заклёпки. А дополнительно всё это вставляется в просверленный насквозь винт и контрится длинной соединительной гайкой. Уф. А нужно ли городить такой огород?

Если закрепить бритвенное лезвие саморезом на деревянной ручке от старой малярной кисти, то получится удобный резак. Впрочем, не резак, а резачок. Маленький же…

И опять фонарик в старой зажигалке. На этот раз примотаем его скотчем к отвертке. И можно закручивать винты в тёмных местах.

На банке с остатками строительных жидкостей (красок, лаков) на наружной стороне можно отметить уровень остатка. И в дальнейшем не нужно открывать крышку, чтобы узнать, сколько краски осталось.

А рулон стальной проволоки, обмотанный скотчем, не размотается.

Смотрите видео

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники