Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Как сделать удобный кейс для сварочного оборудования из канистры

Очень часто сварочный аппарат нужно взять на выездные работы и возникает трудность: в как компактно его перевести, чтобы не повредить и сохранить электроды целыми? В большинстве моделей сварочных не предусмотрен кейс или специальная сумка. Но его можно сделать своими руками.

Что понадобится:

  • Канистра 25 л из-под оливкового масла, желтая;
  • Болгарка;
  • Шуруповерт;
  • Остатки ламината или доска, толщиной 1 – 1,5 см;
  • Саморезы;
  • Пластиковая сантехническая труба 50 мм диаметром и высотой канистры;
  • 4 небольших навеса.

Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly

Перед началом работы канистру нужно подготовить: ее поверхность обезжирить тряпкой, смоченной в керосине или обезжириваете.

Изготовление кейса для переноски сварочного оборудования

Маркером нужно провести ровную линию по всему периметру канистры. Хорошо будет ее провести по верхнему выступу на корпусе канистры. Можно использовать специальный штатив для закрепления маркера. Его помощью получится выполнить ровную линию по всему корпусу. После разметки, болгаркой нужно отрезать по линии верхнюю часть. Две части канистры снова нужно протереть тряпкой внутри, чтобы вымести стружку от резки пластика.

Верхнюю часть нужно разрезать пополам вдоль линии спайки пластика. Для этого по всей длине нужно разметить линию – вдоль ручки и через горлышко. С помощью угольника сделать это можно быстрее и более ровно. После этого болгаркой нужно разрезать и эту часть канистры, но оставить целой крышку.

Ее нужно накрутить на горлышко двух частей и временно соединить их: малярным скотчем можно обмотать ручку канистры, а горячим клеем соединить половинки в нижней части.

Полоску ламината или доски нужно распустить на полоски, размерами 2,5-3,5 см. После этого на ней нужно отмерить 4 части, длинной равной длине стороны канистры. На выходе должно получиться 2 более длинных части и 2 – коротких.

Их нужно прикрутить саморезами изнутри канистры по верхнему краю так, чтобы саморез выходил наружу. Его лишнюю длину можно убрать болгаркой, обрезав точно по пластику.

Перед началом следующего этапа нужно временно соединить верхнюю и нижнюю части канистры. Нужно максимально точно приставить верх и горячим клеем соединить точечно в нескольких местах. Это поможет более точно произвести разметку для крепления навесов. Петли нужно прикручивать по длинным сторонам канистры таким образом, чтобы верхние половинки раскрывались в обе стороны.

Навесы крепятся на заклепках, поэтом для них нужно просверлить отверстия.

Чтобы в верхней части не лопнул пластик во время затяжки заклепки, внутри можно подложить небольшую шайбу. Она обеспечит дополнительную надежность и прочность соединению. Когда навесы в верхней части будут закреплены, можно соединять верхнюю часть с нижней. Благодаря установленной планки снизу навесов не нужно использовать подложку или шайбу.

Пластиковую сантехническую трубу нужно прикрутить по центру стороны канистры так, чтобы ее край входил в две половинки горлышка. Для ее крепления будет достаточно двух саморезов – вверху и внизу трубы. Закручивать саморезы нужно наружной части канистры.

Готовый чемодан-кейс для хранения и переноски сварочного аппарата поможет хранить инструмент в безопасности, не переживая, что его может что-то повредить.

Провода аппарата, защитная маска и электроды – все это помещается в один комплект, поэтому выезжая на работу нет вероятности что-то забыть.

Сварочные электроды широкого назначения на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/606j2h

Смотрите видео

Безгазовый полуавтомат 3 в 1 или как забыть про баллоны, электроды и шлак с китайской новинкой - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7364-bezgazovyj-poluavtomat-3-v-1-ili-kak-zabyt-pro-ballony-jelektrody-i-shlak-s-kitajskoj-novinkoj.html

Особо интересное

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. Сергей Чиченин
    #1 Сергей Чиченин Посетители 6 января 2024 02:36
    1
    У меня, к сожалению, нет жёлтой канистры. А можно использовать канистру другого цвета?
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники