Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 6 новых идей для вашей мастерской

Практически любую задачу можно решить десятками разных способов. Причем многие из них совершенно неожиданные. Рассмотрим 6 классных рабочих идей для мастерской, позволяющих делать обычные вещи по-новому.

1. Катушка для удлинителя из канистры

Для изготовления катушки необходимо побороть удобную пластиковую канистру на 5 л. Первым делом измеряем ее ширину. Затем отрезаем от канализационной трубы 50 мм заготовку на 3-4 см длиннее ширины канистры.

В канистре прорезается два отверстия, чтобы пропустить через нее трубу. Далее нужно заняться ручкой. Ее рычаг выгибается из полосы. На него устанавливается рукоять. Затем ручка прикручивается к заглушке для трубы.

Далее сверлим отверстия под кабель в центре трубы и крышке канистры. Запускаем провод с розеткой в трубу, и заводим его через отверстие в канистру. После этого кабель необходимо вытащить в горловину, и пропустить через отверстие в крышке.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

На провод устанавливается вилка. Затем на трубку надевается ручка. Теперь при ее вращении можно смотать удлинитель в катушку.

2. Подставка для хранения отрезных дисков для болгарки

Из фанеры необходимо выпилить круг, немного больший по диаметру диска болгарки. Затем берем отрезок канализационной трубы 110 мм длиной 10-15 см, и разрезаем его вдоль.

Фанерный диск просверливается в центре, и на нем вырезается паз немного шире указательного пальца. Затем раскрываем трубу, и вставляем круг в нее. Для его фиксации применяются саморезы, равномерно закрученные по окружности.

Устройство просверливается для крепления к стене. Также нужно сделать в нем поперечную прорезь вплотную к фанере.

Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly

Теперь прикручиваем подставку, и заполняем ее отрезными дисками. Чтобы достать один из них, цепляем его пальцем снизу, и вытаскиваем через прорезь.

4. Ручки из фанеры для зажимных гаек и болтов

Чтобы сделать зажимную ручку с болтом или гайкой, нарисуйте ее окружность циркулем на фанере. Круги можно делать вплотную друг к другу.

Затем разметьте циркулем круги на 6 секторов. Необходимо, чтобы метки попадали на точки соприкосновения кругов. Далее сверлим заготовку по меткам обычным сверлом.

Теперь высверливаем ручки коронками.

Таким образом, получаем ручки с удобным зацепом для рук. Останется только вклеить в них головки болтов или гайки.

5. Необычный столярный способ Т-образного соединения

Для Т-образного соединения делаем запил под стык на одной из деталей. Затем вставляем в него торец второй. После этого фиксируем их, и сверлим заготовки на стыке. В получение отверстия вгоняем шканты. В итоге получается невероятно простое, но надежное соединение.

6. Установка шкантов без клея

Деревянный шкант можно закрепить в отверстии и без клея, причем сразу получив надежную посадку. Просто необходимо надпилить его вдоль, и вставить в прорезь клин.

Затем шкант забивается в отверстие клином вперед. Его разопрет внутри, и он сразу будет держаться крепко. Способ особенно пригодиться, если отверстие немного больше шканта, и тот попросту вываливается.

Смотрите видео

Проверенное и доступное средство, которое точно предотвратит замерзание замка в гараже - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8563-proverennoe-i-dostupnoe-sredstvo-kotoroe-tochno-predotvratit-zamerzanie-zamka-v-garazhe.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники