Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 9 удивительных идей и хитростей на каждый день

Даже если у вас нет нужного для какого то дела инструмента или приспособления, зачастую можно обойтись без него альтернативным самодельным устройством. В этой подборке собраны идея по изготовлению подобных приборов, а также разные советы и хитрости. Все они очень простые, но работают на все 100%.

1. Станочек для резки ПЭТ бутылок на ленты

Чтобы распускать пластиковые бутылки на ленты можно сделать простой станочек. Для этого просверливаем обрезок доски, и вставляем в отверстия 2 болта М6 или М8. Важно, на обратной стороне отверстия нужно расширить, чтобы спрятать головки болтов.

На болты надеваем шайбы на высоту соответствующую ширине требуемой ленты. Затем поджимаем их болтом, подложив лезвие монтажного ножа.

Теперь можно с помощью станочка резать бутылки на ленты, предварительно удалив их дно. Меняя количество шайб делаем их уже или шире.

2. Как сверлить не оставляя вмятин патроном

Если при сверлении мягких материалов сверло проваливается в отверстие, то происходит удар патроном. В итоге на поверхности остается вмятина от него. Предотвратить ее появление можно, если предварительно надеть на сверло прокладку из винной пробки.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

3. Стеклорез из свечи зажигания

При отсутствии стеклореза резать стекло можно обломком керамического изолятора свечи зажигания. Просто обмотайте ее тряпкой, и разбейте молотком. Затем отберите острый осколок, и с его помощью нанесите царапину на стекло. Затем сломайте его.

4. Обжим для кабельных наконечников

Кабельный наконечник при отсутствии клещей можно обдать половинками разрезанной гайки. Он помещается между ними, затем устанавливается в тиски. Теперь если зажать тиски, то наконечник надежно обожмется.

5. Шаблон сложной подрезки из малярного скотча

Сложную по форме деталь из листового материал можно вырезать по шаблону из малярного скотча. Для этого он полоса к полосе приклеивается по месту. Его излишки на перегибе срезаются. Затем поверхность из параллельных полос укрепляется несколькими перпендикулярными.

Теперь если сорвать скотч, то получим точно повторяющий необходимую форму шаблон. Остаться приклеить его на заготовку, и обрезать ее по нему.

6. Быстрая шлифовка черенка

Чтобы быстро обработать деревянный черенок, сделав его гладким, поможет осколок стекла, имеющий форму полумесяца. Получить его можно, если ударить по стеклу бойком молотка. Такой осколок быстро соскабливает неровности.

7. Заменитель сухого спирта

Чтобы не покупать сухие спиртовые таблетки, можно сделать им замену. Для этого замочите в герметичной емкости винные пробки в бензине или крепком алкоголе на 24 часа.

После вымачивания они будет отлично гореть.

8. Как закрыть винную бутылку

Чтобы остатки вина не испортились, стеклянную бутылку нужно герметично закрыть. Для этого наденьте сверху ее горлышка срезанную горловину из ПЭТ бутылки. Затем сделайте ее термоусадку феном.

Теперь вино можно закрывать и открывать.

9. Циркуль из линейки

Чтобы чертить правильные круги, можно просверлить разметку линейки. Затем в отверстия вставляем иголку и карандаш, и рисуем круги нужного диаметра.

Смотрите видео

7 хитрых решений для ремонта в мастерской - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8525-7-hitryh-reshenij-dlja-remonta-v-masterskoj.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники