Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » 4 момента, которые должны быть у вашей газовой горелки

В любом строительном или хозяйственном магазине всегда есть на выбор как минимум несколько газовых горелок. Все они отличаются не только по качеству изготовления, но и конструкции. Часто даже горелка, которая дешевле, бывает удобнее и лучше дорогой. Рассмотрим, на что обратить внимание при выборе такого инструмента, чтобы он исключительно радовал своей работой.

1. Пьезоподжиг

Обязательно выбирайте горелки с пьезоподжигом. Его наличие несущественно увеличивает стоимость, но исключает необходимость носить с собой спички или зажигалку. Да и разжигать горелку с пьезоподжигом безопаснее.

2. Подогрев

Намного лучше работают горелки с подогревом газа. Эта приставка представляет собой согнутую пополам тонкую трубку. Газ из баллона проходит по ней, подогревается и в итоге с увеличенным давлением подается на сжигание.

Горелка с подогревом горит плавно без вспышек. Определить наличие такой приставки, можно посмотрев в торец сопла. Завиток трубки легко просматривается. Выбирая горелку с подогревом, вы сможете одинаково комфортно работать с ней как летом, так и зимой в большие морозы.

3. Регулировка подачи воздуха

Горелка с регулятором подачи воздуха позволяет более точно настраивать температуру пламени. Ее наличие поможет существенно экономить газ, и облегчит выполнение тонкой работы, когда важно не перекалить нагреваемые поверхности. Понять, что горелка имеет регулятор можно по колесику перед соплом.

4. Горение вверх баллоном

Далеко не все горелки могут нормально работать в перевернутом состоянии. Иногда в труднодоступных местах такая возможность не лишняя. Горелки, которые так могут, имеют соответствующую надпись или картинку на упаковке. Лучше отдать предпочтение именно такой модели.

На АлиЭкспресс можно сразу на фото увидеть какая горелка обладает газогенератор - http://alii.pub/5lnp8a

Смотрите видео

Как доработать газовую горелку для зимней эксплуатации - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5980-kak-dorabotat-gazovuju-gorelku-dlja-zimnej-jekspluatacii.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. PatchCleaner
    #1 PatchCleaner Гости 15 ноября 2021 15:40
    6
    Трубочка которая "подогрев" , называется "Испаритель" , более того именно этот испаритель и позволяет горелке гореть в перевёрнутом состоянии!
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники