Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Бокс для карт памяти и сим-карт
Бокс для карт памяти и сим-карт

Микрокарта памяти – вещица миниатюрная и хрупкая. Её можно потерять довольно легко. Или же долго и нудно искать в кармане, где она забьётся в какой-нибудь закуток. Часто бывает так, что несмотря на немалые объёмы памяти в современных смартфонах, нам, тем не менее, приходится иногда пользоваться этими дополнительными накопителями. С каким бы объёмом не была карта памяти, установленная в устройстве, или внутренняя память самого устройства, рано или поздно она закончится. Тем более, что в каждом смартфоне есть хорошая камера – чем лучше камера, тем больше памяти занимают фото и видео, сделанные с её помощью. А ещё нам иногда хочется послушать любимую музыку или посмотреть сохранённые на карту памяти фильмы в хорошем качестве. Всё это тоже занимает немало места! Конечно, можно слушать музыку и просматривать фильмы и в интернете, в режиме online, но связь есть не везде. В городе понятно, связь стабильная и скоростная, но что делать, если мы выехали за город? На какую-нибудь далёкую базу отдыха, или на рыбалку?
Бокс для карт памяти и сим-карт

Не везде есть хороший и стабильный интернет. Более того – и элементарная сотовая связь не везде хорошо ловит! Так что затея посмотреть фильм или прослушать музыку online может превратиться в сплошное мучение, способное испортить всё настроение, а вместе с ним и весь отдых! Потому, предлагаю сделать небольшой, тонкий бокс для хранения и транспортировки micro SD карт, разнообразных переходников (адаптеров), а заодно и сим-карт (сигналы разных операторов, в том или ином устройстве, ловят лучше или хуже).

Понадобится


  • Небольшой лист поролоновой губки, толщиной 3-4 миллиметра.
  • Листок алюминия, толщиной 1 миллиметр.
  • Лист тонкого картона.
  • Бархатная бумага или ткань.
  • Клей.
  • Двойной скотч.
  • Ножницы.
  • Металлическая линейка.
  • Маркер.
  • Канцелярский нож.
  • Полоска кожи, или коже заменителя.
  • Два неодимовых плоских магнитика.

Изготовление бокса для карт


Разобрав сломанный сканер, я разжился основными материалами для изготовления; тут была и губка подходящей толщины, и алюминий, из которого был сработан корпус сканера. Более того, губка из сканера уже была приклеена к листу тонкого картона, что сократило мне время работы... Но такие простые материалы, думаю, и без сломанного сканера имеются у каждого в хозяйстве. Для начала вырежем необходимый прямоугольник из губки. Для этого нужно аккуратно и ровно разложить на губке все карточки и переходники, которые Вы хотите брать с собой в дорогу, таким образом обозначив примерную площадь заготовки.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Обводим каждую карточку маркером, и по этим меткам вырезаем, не забывая про поля (миллиметров по 8-10), вырезаем ножницами обозначенный прямоугольник (или квадрат -- как Вам будет угодно!).
Бокс для карт памяти и сим-карт

Бокс для карт памяти и сим-карт

Далее, на лист картона наносим клей, и приклеиваем к нему полученный из губки прямоугольник. Отрезаем лишний картон по периметру губки. При помощи металлической линейки и канцелярского ножа, вырезаем обведённые маркером участки.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Вынимаем вырезанные кусочки губки. Получились вот такие выемки для хранения карточек, для каждой индивидуально.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Можно сбоку каждой выемки сделать небольшое углубление для ногтя, чтобы было удобнее доставать ту или иную карточку, но я думаю, что это лишнее; губка сама по себе не очень упруга, потому достать из неё кусочек пластика можно просто надавив на край выемки. При помощи двойного скотча наклеиваем на дно каждой выемки вырезанные из бархатной ткани подкладки.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Бокс для карт памяти и сим-карт

Теперь займёмся корпусом. Вырезаем из приготовленного алюминия лист по шаблону нашей заготовки из губки и картона, но с учётом полей с лицевого торца – на этих полях будут крепиться неодимовые магниты. Таких алюминиевых заготовки нужно две.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Бокс для карт памяти и сим-карт

Абсолютно идентичных! Одну из алюминиевых заготовок обмазываем клеем, и приклеиваем к ней (картоном к алюминию), нашу картонно-поролоновую заготовку.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Второй (верхний) лист алюминия обклеиваем изнутри бархатной тканью, оставляя так же поле для магнита. После этого можно обработать края и углы алюминия нулевой наждачкой, чтобы в дальнейшем они не царапали изнутри карман.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Далее, приложив сверху вторую заготовку алюминия, тканью внутрь, выравниваем края максимально ровно (можно даже зафиксировать всё это резинкой!), и приклеиваем секундным клеем к обоим задним торцам алюминиевых заготовок полоску кожи.
Бокс для карт памяти и сим-карт

По всей длине. Получилась заготовка типа книжки, только вместо бумажных страниц внутри расположился поролоновый наполнитель.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Ну и в завершении, наклеиваем на оставшиеся поля алюминиевого корпуса неодимовые магнитики, которые будут служить замочками, удерживающими бокс в закрытом состоянии.
Бокс для карт памяти и сим-карт

Вот и готово. Вся работа заняла около часа. Складываем в бокс всё, для чего его собирали, и пользуемся с удовольствием!
Бокс для карт памяти и сим-карт

Бокс для карт памяти и сим-карт
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники