Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Сад и огород » Фигурки для сада из шин
Автомобильные б/у шины не нужно выбрасывать. После их использования по прямому назначению можно применить покрышки для украшения двора или садового участка. Все больше интересных идей можно увидеть у других, а почему бы не попробовать это же сделать у себя возле дома? Ведь процесс изготовления многих поделок очень даже простой.
Жираф
Для этой интересной фигуры нужно вкопать в землю одну большую шину, глубиной до середины круга. Впереди зафиксировать саморезами высокое круглое бревно. На нем нужно закрепить мордочку – небольшой сруб дерева. Глаза и ушки можно вырезать из пластиковой бутылки или куска линолеума. Остается только все покрасить в желтый цвет и сделать коричневые пятнышки.
Фигурки для сада из шин

Зебра
Эта фигура делается точно так же, как и жираф, только краска нужна белая и черная.
Фигурки для сада из шин

Слон
Для изготовления такой поделки нужно уже 2 шины одинакового размера. Фиксируете их между собой саморезами и прикрепляете к доске (основе). Голова слона – это 10-ти литровая пластиковая канистра, уши – овалы из такой же канистры. Хобот – кусок старой гофрированной трубы, глаза – крышки от канистр. Реснички можно вырезать из пластиковой бутылки. Лучше покрасить слона в серый цвет, а можно превратить его в мультяшного оранжевого героя.
Фигурки для сада из шин

Мишка
Эта фигура получается из двух шин разного размера, соединенных между собой. Большая шина – туловище, а маленькая – голова. Чтобы конструкция была более устойчивее покрышки можно надень на тонкий металлический стержень. Ушки вырезаете из пластика или линолеума. Чтобы закрыть круги в середине шин можно использовать оргалит. По желанию фигурке можно вырезать и лапы из линолеума. После покраски мишка становиться привлекательным декоративным украшением сада.
Фигурки для сада из шин

Матрешка
Исконно русская игрушка – матрешка. Ее тоже можно изготовить из бу шин. Всего потребуется 7 покрышек. Пять из них прикрепляются одна к другой в горизонтальном положении – это туловище. Для большей фиксации внутри можно разместить высокое бревно, вкопанное в землю. На край этого бревна крепиться шина вертикально – это голова, полые отверстия закрываются окружностями из оргалита. По бокам можно разместить руки из разрезанной пополам покрышки. После все нужно разрисовать яркими красками и изобразить личико. Получается интересная барыня-сударыня.
Фигурки для сада из шин

Микки-Маус
Можно сделать двух героев мультфильма: мальчика и девочку. Для каждого персонажа нужно по 4 шины. На землю укладываются два подшипника в горизонтальном положении, на них крепятся две шины в форме восьмерки. Упор всей конструкции приходиться на дерево. Ушки Микки-Мауса сделаны из крышек от пластиковых ведер, а руки – из отрезков пластиковых труб. Бантики, юбочка, ладошки и мордочки надо вырезать из линолеума. Нижние шины наполняются плодородной землей и могут использоваться как мини-клумбы.
После покраски герои выглядят просто великолепно и привлекательно!
Фигурки для сада из шин

Фигурки для сада из шин

Как видите, нет ничего сложного в изготовлении фигур из старых ненужных подшипников. Поэтому, попробуйте и вы смастерить что-то подобное на своем садовом участке.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. Svetlaia
    #1 Svetlaia Гости 8 августа 2017 06:15
    0
    Как клумбы для цветов, тоже вариант. И покрышки не надо утилизировать и детям площадка. У нас в садике покрышки в ряд вкопаны и дети прыгают с одной на другую.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники