Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Мыло ручной работы » Мыло «Яркие полосочки»
Изготовление мыла ручной работы сегодня стало хобби для множества людей по всему миру. Если вы еще не пробовали варить мыло самостоятельно, то обязательно сделайте хотя бы пару кусочков этого ароматного мыльца. Останетесь довольны сами и порадуете близких. Для изготовления самодельного мыла вам потребуются следующие компоненты:

компоненты


Прозрачная и белая мыльная основа. Красный и желтый красители. Красители обязательно должны быть такими, которые не мигрируют в готовом мыле. Косметическая отдушка на ваш вкус, здесь – Дюшес. Кроме того, вам нужно позаботиться о спирте. Это единственный ингредиент, который нельзя купить в магазинах для мыловарения. Вместо него подойдет обычная водка, но нужно перелить ее в бутылочку с пульверизатором для удобного разбрызгивания. Из инструментов, которые нужны для мыловарения, используйте следующие:

нужны для мыловарения


Силиконовые формы. Это могут быть как специальные формочки для мыловарения, так и обычные формы для выпекания. Нож и доска для нарезки мыльной основы. Пластмассовые стаканы. С них проще отмывать мыльную основу, чем со стеклянных. А одноразовые стаканчики не подойдут, так как не выдержат высокой температуры расплавленной основы. Пластиковые или деревянные палочки. Для того чтобы плавить основу, нужна микроволновая печь. Нужно установить ее на среднюю или минимальную мощность. На максимальной мощности основа будет плавить неравномерно. В два стакана нарежьте кубиками примерно одинаковое количество прозрачной и белой мыльной основы.

нарежьте кубиками


Первым в микроволновку нужно поставить стакан с прозрачной основой. Плавить основу нужно постепенно, то есть каждый 30-35 секунд нужно доставать стакан из микроволновки и проверять состояние основы. Ни в коем случае нельзя доводить ее до кипения, иначе мыло потеряет свои ухаживающие свойства. Когда основа расплавится и станет жидкой и однородной, добавьте в нее красный краситель и отдушку и перемешайте.

красный краситель


Часть основы разлейте по формочкам тонким слоем и оставьте ее остывать. Прежде чем заливать следующий слой, убедитесь, что предыдущий полностью затвердел. Когда вы убедитесь, что красная основа застыла, расплавьте белую основу, добавьте в нее желтый краситель и отдушку и перемешайте.

красная основа застыла

небольшим количеством желтой основы


Красный прозрачный слой тщательно сбрызните спиртом и сразу же залейте небольшим количеством желтой основы.

залив красную основу


Толщина слоя должна быть такой, какой вы хотите видеть полоски на мыле. Повторите процедуру еще раз, залив красную основу, сверху желтую и опять красную.

залив красную основу

Мыло Яркие полосочки


Верхний слой может быть любым – на ваше усмотрение. Когда высохнет последний слой мыла, его можно извлекать. Из силиконовых форм вынимать изделия очень просто. Красивое и ароматное мыльце готово!

Мыло Яркие полосочки
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники