Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
С наступлением тепла все оживает, у людей появляется хорошее настроение, они начинают строить грандиозные планы на будущее – весной увеличивается количество свадеб, весной проходят выпускные, весной всем хочется выглядеть красивыми и молодыми! Именно поэтому как раз сейчас самое время задуматься об аксессуарах на свои предстоящие праздничные события. Предлагаем вам урок по созданию удивительной красоты ободка-диадемы, украшенного цветами из полимерной глины и жемчугом, который станет прекрасным украшением невесты или выпускницы, подчеркнет ее нежность и красоту.

Для того чтобы все необходимое для работы было под руками, и создание ободка-диадемы принесло максимальное удовольствие, возьмите следующее:
- заготовку-основу для ободка (металлический или пластмассовый ободок без украшений);
- зеленую тонкую атласную ленту для основы ободка (2 см);
- суперклей;
- белую нить или мононить для пришивания бусин;
- проволоку для бисероплетения;
- иглу;
- канцелярский нож и ножницы;
- флористическую тейп-ленту;
- деревянную зубочистку;
- белую полимерную глину и чуть-чуть зеленой или желтой, можно так же взять по небольшому кусочку голубой или фиолетовой;
- молд (текстурный лист) для лепестков (можно взять плотную гофрированную бумагу);
- жемчужные бусины разного размера;

возьмите следующее


Начнем с приготовления основы: для этого один конец атласной ленты аккуратно приклеим к концу ободка-основы, и начнем обертывать основу лентой. Перед началом работы обязательно нужно обжечь начальный конец ленты зажигалкой или на свече.

Начнем с приготовления основы

Начнем с приготовления основы


После того как основа буде обмотана полностью, обрезаем свободный конец ленты с небольшим запасом и подклеиваем его так же, как и в начале работы.

подклеиваем


Основа готова.

Основа готова


Теперь нам нужно сделать цветы из пластики. Традиционно в бижутерной флористике лидируют розы, бутоны флёрдоранжа или яблони, мы будем делать розы, так как это универсальные цветы, подходящие как для свадебного торжества, так и для любого другого знаменательного случая.
Чтобы цветы не получись слишком яркими и вызывающими, в основной белый цвет будем добавлять совсем чуть-чуть другого цвета, давайте возьмем, к примеру, голубой. При смешении белого и голубого получится легкий оттенок голубого, разделим его на два куска, один отложим, а второй смешаем с чуть большим количеством белого. Не нужно промешивать до однородного цвета, так получится красивый эффект прожилок. Теперь для лепки бутонов у нас есть, собственно, белый цвет, светло голубой и белый с легким оттенком голубого.

сделать цветы из пластики

сделать цветы из пластики


Все цветы лепятся следующим образом: от середины к крайним лепесткам. Центр бутона представляет собой каплеобразный кусочек светло-голубой пластики. К нему мы будем крепить остальные лепестки – от маленких к средним, от средних к крупным. Поэтому следует отщепнуть кусочки от всех видов рабочей пластики разных размеров. Светло-голубые будут самыми маленькими (скатываем шарики), белые с голубым оттенком - покрупнее, белые – самые крупные. Вот наши заготовки для одного цветка.

лепятся следующим образом


Теперь каждый шарик расплющиваем на ладони, прикладываем к текстурному листу (молду), крепим к серединке-капельке так, чтобы каждый последующий лепесток слегка заходил на предыдущий. Кладем готовый цветок слегка затвердеть, так как он слишком мягкий от наших пальцев, заем проделываем в нем дырочку для крепежа.

расплющиваем на ладони

расплющиваем на ладони

проделываем в нем дырочку

проделываем в нем дырочку


Наделываем множество цветов различного размера, чтобы ободок получился очень красивым.

Наделываем множество цветов


Приступаем к изготовлению лепестков, смешав желтую, зеленую и голубую пластику. По технологии их изготовление примерно такое же, как и изготовление лепестков. Только заготовки более удлиненной каплеобразной формы, разного размера. Проделаем у основания каждого листика дырочку.

получился очень красивым

Приступаем к изготовлению лепестков

Приступаем к изготовлению лепестков


Выкладываем все это великолепие на тарелку или фольгу и отправляем запекаться в духовку, соблюдая температурный режим запекания для того вида полимерной глины, с каким вы работаете.

Приступаем к изготовлению лепестков


Готовые цветы покрываем лаком или оставляем матовыми и готовимся к сборке на основу.
Для этого берем иглу и нить и пришиваем в свободном порядке цветы и жемчуг. Цветы пришиваем так: из основы выводим иглу с ниткой, вводим с нижней стороны цветка, то есть игла выходит из центра бутона. Набираем на иглу одну бисерину и снова вводим иглу в центр цветка, выводя его на основу.

Выкладываем все это

цветы покрываем лаком


Вместо нити и иглы можно воспользоваться бисерной проволокой, приплетая цветы на основу, проволоку можно закамуфлировать тейп-лентой.

Набираем на иглу

воспользоваться бисерной проволокой

воспользоваться бисерной проволокой

Ободок диадема


Украшение готово, оно смотрится нежно и изысканно, немаловажно и то, что оно - единственное в своем роде и точно такого же нет ни у одной девушки кроме Вас!

Ободок диадема

Ободок диадема своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники