Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Декор » Декор для стен » Картина из нитей и гвоздей «Влюбленная парочка котов»
Безусловно, техника «стринг арт» захватывает настолько, что просто невозможно остановиться на нескольких работах. Хочется создавать все новые и новые миниатюрные шедевры. Недавно в интернете мне попалась интересная картинка с изображением парочки влюбленных котиков и я решила на ее основе сделать картину из нитей и гвоздей. Я очень люблю этих животных и стараюсь запечатлеть их в разных техниках, чтобы работ с присутствием этих очаровательных усатых домашних любимцев у меня было как можно больше. Если вы тоже неравнодушны к этим животным, то я предлагаю сделать вам красивую картину.

Для ее создания я подготовила:
- деревянную доску (30 см на 17 см);
- гвоздики декоративные (две упаковки по 150 штук);
- молоток, шило, плоскогубцы;
- нитки капроновые черного, белого и красного цвета;
- линейку и простой карандаш;
- изображение котиков на листе бумаги.

Картина из нитей и гвоздей


Шаг 1. Для своей работы я взяла обычную разделочную деревянную доску. Меня привлекла ее форма и готовое отверстие, за которое можно будет прикрепить картину к стене. Сначала на доске с помощью линейки и карандаша я прорисовала границы картины. Работа получится размером 25х16 см. Для этого с трех краев я отступила по 0,5 см, а сверху (от самой высшей точки) – 5 см. Прорисовала рамку по периметру доски и на расстоянии 1 см поставила насечки (точки) на линиях. Затем я перенесла изображение котов на деревянную поверхность. Это очень легко сделать, вырезав рисунок по частям (так карандашом проще обвести каждую отдельную деталь). И также на всех линиях поставила насечки на расстоянии примерно 1 см.
Совет! Нужно в местах пересечения рисунков очень тщательно продумать расположение точек, от этого будет зависеть красота конечного результата.

Картина из нитей и гвоздей


Шаг 2. Потом мне нужно было в каждую точку вбить гвоздик. Чтобы облегчить себе работу, я взяла шило и сделала неглубокие отверстия по всем насечкам. В них потом я вставляла гвоздики, придерживала плоскогубцами и вбивала их. Очень удобно работать с плоскогубцами, они не только уберегли мои пальцы от травмы, но и позволили вбить все гвозди на равную глубину.
Совет! Старайтесь, чтобы все они были забиты ровно и параллельно друг другу.

Шаг 3. На этом этапе я с помощью белой капроновой нити создала фон картины. Для этого аккуратно и не спеша переплетала нить через шляпки гвоздиков. Сначала я цепляла за каждый гвоздик, потом через один и дальше через несколько.
Совет! Витки можно делать в определенном порядке, но я переплетала хаотично и получилась тоже красиво. Используя черную капроновую нить, я выложила силуэтные изображения котиков. Здесь надо очень тщательно следить за тем, чтобы нить была зацеплена за шляпку каждого гвоздика. Чем больше вы постараетесь на этом отрезке работы, тем красивее получится картина. А красная нить была нужна для создания сердечек.

Картина из нитей и гвоздей


Таким образом, получилась красивая, нежная и оригинальная картина.

Картина из нитей и гвоздей


И теперь стену моей комнаты украшают три работы в технике «стринг арт»: парочка влюбленных котиков, дерево и мужчина с дамой сердца.

Картина из нитей и гвоздей
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники