Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Декор » Декор для стен » Картина из трубочек от коктейля
Трубочки для коктейля – весьма благодатный материал для творчества. Они легко сгибаются, разрезаются и быстро приклеиваются. И если у вас после многих праздников скопилось достаточное количество пластмассовых трубочек, то вы можете пофантазировать и найти им необычное применение. Например, приклеить их вокруг пол-литровой баночки, повязать бантом и получится отличная вазочка для букета цветов. Если порезать соломинки по 3-4 см длиной и нанизать на нить, то выйдет оригинальное украшение (бусики и браслеты) для вашей дочурки. Можно в такой способ склеить рамку для фото с вечеринки, сделать неординарные елочные игрушки и другие проделки. Сегодня предлагаем вам пошаговый мастер-класс по изготовлению простой картины с изображением цветов, составленную из отрезков от коктейльных трубочек.

Подготовьте для поделки такие материалы:
- лист картона не слишком яркого цвета (на фото это нежно-розовый);
- ножницы, которые хорошо режут;
- тюбик клея ПВА;
- трубочки для коктейлей по две штучки каждого цвета: зеленый, белый, голубой, красный, желтый, фиолетовый.

Картина из трубочек от коктейля


Итак, каждую трубочку необходимо порезать на кусочки 1 см, 1,5 см и 0,5 см. Только надо делать не ровный срез, а косой. Те фрагменты, что состоят из «гармошки», следует разрезать по длине на 4 части и растянуть. Зеленые соломинки отрежьте так: одну длиной 8 см, а две 6 см.

Картина из трубочек от коктейля


Теперь включите всю свою креативность, пофантазируйте и придумайте очертания будущего цветка. Если вам сложно держать картинку в памяти, то можно аккуратно прорисовать изображение на листе, только легкими касаниями простого карандаша. Начинайте со стебля (самый длинный зеленый отрезок), разместите его посредине листа. Соломинки легко садятся на клей ПВА. Сверху стебелька постепенно приклеивайте цветные отрезки соломинок. Например, 7 штук красных, между ними 6 желтых, потом ряд фиолетовых и голубых, а самые верхние приклейте белые лепестки.

Картина из трубочек от коктейля


Затем от главного стебля по сторонам расположите два второстепенных стебелька (отрезки по 6 см). Справа сформируйте красный бутон из 10 отрезков, а слева будет голубой цветочек (11 штучек лепестков).

Картина из трубочек от коктейля


Пока лепестки маленьких бутонов подсыхают, выложите и приклейте 4 зеленых листка. Для них необходимо зеленую трубочку порезать на отрезки шириной 0,5 см. Прикладывать их лучше именно за круглое отверстие. Листочки могут быть различной формы и размера, красиво будут выглядеть и все одной формы.

Картина из трубочек от коктейля


Дальше можно внизу сформировать декоративную «травичку» из тех частей трубочек, где есть гармошка. Выразительнее будет смотреться, если чередовать цвета. На этом этапе необходимо сделать маленькие боковые цветочки более пышными. На красный лучше приклеить фиолетовые лепестки, а голубые отлично сочетаются с желтыми. В самом центре цветка приклейте белые отрезки размером 0,5 см – это будет средника цветка.

Картина из трубочек от коктейля


Вот такая оригинальная картина получается из трубочек для коктейлей. Осталось вложить работу в рамочку, повесить на стену и любоваться творением ваших рук. Великолепно получаются из отрезков коктейльных соломинок яркие разноцветные бабочки и стрекозки.

Картина из трубочек от коктейля
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники