Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Техника алмазной вышивки не так давно стала популярной. Но тот, кто попробуем создавать такую картину, полюбит эту технику и захочет ещё и ещё создавать шедевры своими руками. Делать картину несложно, а эффект получается просто потрясающий. Вся картина будет сверкать и переливаться всевозможными цветами. Для начала, в магазине где продаётся все для рукоделия нужно выбрать понравившийся набор. Если вы в этой технике работаете впервые, то лучше подобрать картину попроще, чтобы её было легче делать и вы почувствовали весь процесс создания картины.

Алмазная вышивка


В наборе сразу идёт картина, она может быть разного размера, с частичной по клейкой или с полной. В моём случае я использовала картину с частичной оклейкой. Ещё в наборе есть все необходимые хрусталики, палочка для стразов, пистолетный клей в малом количестве, для того чтобы макать в него палочку.

Алмазная вышивка


А также специальная ёмкость для стразов.

Алмазная вышивка


Холст, на котором изображена картина, прочный и отлично держит форму. Клеить картину нужно порядку и идти от начала и до самого конца. Всю картину покрывает специальная плёнка, она необходима для того, чтобы не высыхала клеевая поверхность картины и на неё не попадала пыль и сор. Камешков в пакетики производитель насыпал немало. И, несмотря на то что много попадается бракованных и некрасивых камушков их все равно хватает на одну картину и даже остаются. Берём ёмкость, которая шла в комплекте и на неё небольшими горками в разных местах насыпаем необходимые стразы.

Алмазная вышивка


Для того чтобы проще было работать с картиной. Вы внимательно просмотрите какие вам понадобятся сначала оттенки страз и их высыпайте на тарелочку. Лишних цветов не берите, а то они легко могут спутаться, так как оттенки очень похожи и перепутать очень легко. Я свою картину начинала со стебелька.

Алмазная вышивка


Взяла сначала все оттенки зелёного использовала, а уже потом приступила к оклейке самого бутона. Клеевая поверхность на картине очень хорошая. После того как страз приклеился, он хорошо держится и не отпадает. Плёнку не нужно сразу всю снимать и начинать клеить стразы. Её лучше понемногу поднимать и приклеивать хрусталики, что бы на картину ни попала пыль. Да и вы за один день не поклеите всю картину, а за ночь без плёнки клей может подсохнуть и тогда страз будет плохо приклеиваться.

Алмазная вышивка


У меня картина была не очень большая размером примерно 30*30 см и я её не спеша поклеила за 3 дня. Так как вся картина нарисована на холсте, то её не нужно вставлять в рамку со стеклом. Для такой картины необходима скрытая деревянная рамка, на которую картина будет натягиваться. В готовом виде оклеенная розочка смотрится просто великолепно. Она вся сверкает и переливается. А алмазная техника очень сильно затягивает и хочется ещё делать такие картины.

Алмазная вышивка
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники