Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » Хитрости и секреты работы с молотком

Казалось бы, что молоток это простой бесхитростный инструмент, но и у него есть свои секреты. На самом деле есть много маленьких уловок по работе с ним. Зная о них, вы полюбите молоток еще больше.

1. Поддержка планок навесу

Если вам нужно прибить длинную рейку или брусок горизонтально, то чтобы поддержать ее дальний край, поможет молоток. Забиваем сначала временный гвоздь, и цепляем за него молоток с зубилом. Благодаря характерному наклону тот сможет прижать планку.

Теперь вторым молотком можно с удобством прибить что нужно. После этого первый молоток убирается, а временный гвоздик вытягивается.

2. Разрез бойка под гвозди

Сделав в молотке несложный надрез, можно фиксировать в нем гвозди. Это позволит их забивать без использования второй руки. Для этого сверлим в передней части молотка неглубокое глухое отверстие под небольшой неодимовый магнит - http://ali.pub/4yy1yd

Далее болгаркой делается крестообразная прорезь. Ее ширина должна соответствовать сечению гвоздей, с которыми вы обычно работаете.

В отверстие вставляется неодимовый магнит. Теперь им можно захватывать гвозди. Пока они зафиксированы, наносим удар, вгоняя их. Далее добиваем до конца бойком как обычно.

3. Правильный загиб гвоздя

Вышедший с обратной стороны заготовки гвоздь, перед тем как забить в сторону, следует согнуть дугой, используя гвоздодер. Только после этого добиваем его бойком. Так острие углубится в древесину, и не будет торчать.

4. Тайник в молотке

Просверлите рукоять молотка с торца сверлом 10 мм. Затем с помощью фрезы сделайте для него заглушку. В это отверстие можно спрятать купюру на «черный день», которую никто никогда не найдет.

Чтобы заглушка не бросалась в глаза, достаточно ее срезать, и накрутить на нее неодимовый магнит. Он пригодится, чтобы удерживать гвоздики.

5. Заточка ножа молотком

Если у вас нечем заточить нож, то поможет молоток с гвоздодером. Помещаем лезвием между ним, и протягиваем на себя. Точит молоток хуже камня, но это лучше чем ничего.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

Смотрите видео

5 точно полезных лайфхака по ремонту - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8612-5-tochno-poleznyh-lajfhaka-po-remontu.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники