Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Лайфхаки и полезные советы » 7 лайфхаков для дома, ремонта и мастерской

Порой элементарные идеи позволяют намного упростить выполнение тех или иных задач. Предлагаем подборку из 7 отличных идей, которые вам обязательно пригодятся. Все они просто элементарные, но при этом очень полезные.

1. Отмычка для пластиковых стяжек

Пластиковые хомуты после затяжки уже не снимаются, так как их замок на это не рассчитан. Но можно сделать инструмент, который позволит их открывать, и потом применять повторно. Для этого берем гвоздь, и ударами молотка формируем на его краю плоскость.

Нужно ее погнуть, и обточить края полученной лопатки. Поле этого инструмент можно вводить острием между лентой и язычком замка, чтобы его разблокировать. Это позволит снять стяжку, не повредив ее, и потом использовать снова.

2. Бобышка на трос из колпачковой гайки

Бобышку на края троса можно сделать из колпачковой гайки. Для этого помешает в последнюю кусочек свинца, и плавим его. Затем погружаем в жидкий металл конец троса.

3. Как зажать большое сверло в маленьком патроне

Патрон шуруповерта обычно может расшириться только до 10 мм. Поэтому более толстые сверла в него просто не помещаются. В таком случае можно купить недорогой большой патрон для дрели с переходником под перфоратор SDS-Plus. Последний легко зажимается в стандартном патроне. Сделав так, можно будет уже сверлить сверлами с хвостовиками 13-16 мм.

Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

4. Крепление троса к дереву

Если нужно закрепить край троса, тогда можно сделать для этого скобы из согнутого стержня гвоздя с удаленной шляпкой. Просто вбиваем пару скоб в дерево, разместив под ними трос. После этого тот будет держаться надежно.

5. Быстрая зачистка провода от изоляции

Чтобы зачистить провода от изоляции, можно взять обычный гребешок для волос, и приложить к нему лезвие монтажного ножа. Затем помещаем заизолированную жилу между зубцами расчески, расположенной под углом, и упертой в любую поверхности типа стола. Потянув за провод, мы в одно движение срезаем его изоляцию с одной стороны. Потом останется только подрезать ее оставшийся хвостик.

6. Держатель для малярной кисти

Для удобства работы малярной кистью, в ее основание выше щетки нужно вкрутить 2 самореза. Они будут работа как подставка, не позволяя ворсу касаться поверхностей, когда кисть лежит.

Также шляпки саморезов смогут удерживать инструмент на весу, цепляясь за ободок банки с краской.

7. Быстрая заточка ножниц

Если ножницы перестали резать, поместите между ними лезвие монтажного ножа так, чтобы они попали на его насечку для крепления. Теперь сжимаем ножницы и толкаем на лезвие. Сделав так несколько раз, вы сможете поправить затупленные кромки. После этого ножницы снова будут резать.

Смотрите видео

8 свежих лайфхаков для мастерской и гаража - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8386-8-lajfhakov-dlja-masterskoj-i-garazha.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники