Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Как заплети косичку без лишних разрезов и сделать простой браслет из полоски кожи

Изготовления поделок из кожи благородное хобби, которое к тому же позволяет на этом зарабатывать. Подобные изделия всегда высоко ценятся. Начать осваивать азы кожевенного дела можно с изготовления простенького браслета. Его реально сделать без специализированного инструмента.

Материалы:

  • Полоска толстой кожи;
  • кнопка для изделий из кожи.

Процесс изготовления браслета

Для изготовления браслета нужно вырезать полоску кожи. Ее ширина должна ровно делиться на 3, чтобы плетение получилось идеальным. Далее необходимо определиться с длиной. Для этого измеряем обхват запястья. К полученной величине добавляем место для фурнитуры, в данном случае выбранной кнопки с ответной частью. Кроме этого нужен еще запас примерно 10 мм, так как плетение заберет немного длины.

Размечаем крепление под фурнитуру шилом, и укорачиваем полоску до нужной длины. Затем необходимо скруглить ее края. Для этого есть специальный инструмент. Если его нет, то можно приложить на край полосы монетку и обрезать концы по ней канцелярским ножом.

Теперь нужно прорубить отверстия под фурнитуру. Для этого используется тонкая трубка с обточенным краем. После этого с отступом от отверстий под фурнитуру заготовка распускается вдоль на 3 одинаковые по ширине полосы. Она режется ножом под линейку. Чтобы последняя прилегала плотно, под ее выступающую часть лучше подложить кусок кожи.

После этого заплетаем полосы в косичку. Для удобства цепляем браслет за гвоздик. Второй край заготовки при этом нужно прокручивать внутрь. Это позволяет компенсировать заворачивание полос.

Нужно плотно заплести браслет наполовину, затем перевернуть и сделать то же самое с другой стороны уже равномерно по всей длине. Прокручивать край уже не придется. После растягиваем браслет, и трем об угол стола, чтобы он стал ровнее.

Напоследок устанавливаем кнопки. Их можно защелкивать ударом киянки через пробой. Обратите внимание на ответную часть, ее можно по ошибке поставить на другую сторону. Проверяйте ее направление прежде чем защелкивать.

Смотрите видео

Новая рукоятка для ножа из кожи старых ботинок - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4604-novaja-rukojatka-dlja-starogo-nozha.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники