Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 925

Комментарии. Страница 925

Анатолий Афанасьев
#9510 Анатолий Афанасьев Гости 7 января 2019 17:08
4
Если у Вас к даче подходит двухпроводная воздушная линия с нулем и фазой, причем "Ноль" - это как положено сделанный ноль, заземленный или на вашем столбе, или на ближайшем к вам, то нужно еще этот желто-зеленый контакт розетки соединить с нулевым проводом на входе на дачу. Но соединить в обязательном порядке именно на входе, т.е. ДО УЗО. Другими словами, нужно уравнять по факту потенциалы нулевого провода и провода заземления.
Если в вас на входе на дачу еще имеется пакетник, который прямо на входе (еще до счетчика и до УЗО) одновременно разрывает и ноль и фазу, то соединение вашего заземляющего проводника и нулем нужно сделать после этого пакетника.
Другими словами: нулевой провод, подходящий на вашу дачу будет PEN, а после этого пакетника у вас будут уже два провода: N и РЕ.
Наталья
#9509 Наталья Гости 7 января 2019 16:48
2
А что делать если решетка одна, не раздельная?
Гость Александр
#9508 Гость Александр Гости 7 января 2019 16:41
14
И опять умникам антенна это пассивная система и у нее нет усиления она характеризуется другими характеристиками такими как КНД коэффициент направленного действия антенна это открытый контур другими словами катушка с резонансом в определенном диапазоне учите физику!!!
Гость аЛЕКСАНДР
#9507 Гость аЛЕКСАНДР Гости 7 января 2019 16:34
11
простите а какой коэффициет усиления у пассивной сис'это называется КНД коэффициент направленного действия !
Максим
#9506 Максим Гости 7 января 2019 15:38
2
Вообще-то по пуэ как-раз если нет отдельной земли, а нейтраль заземлена, то на землю розетки допускается вывод нейтрали.
.
#9505 . Гости 7 января 2019 15:25
1
Ванна,это ванна, а ванная,это помещение,чего проще? Но не всем.
гоголь
#9504 гоголь Гости 7 января 2019 14:50
35
уважаемый !БЛАгами цивилизации мы пользовались. вплоть до середины 19-го века.а сейчас пожинаем плоды безнравственности и полной деградации человечества
УшлыйОрк
#9503 УшлыйОрк Гости 7 января 2019 14:01
1
когда нулевая фаза
нет уверенности в том, что вот этот конкретный провод является «землей», не стоит подсоединять к нему что бы то ни было, кроме устройства защитного отключения (УЗО) на 30 мА, который срабатывает мгновенно в отличие от автомата защиты

Попробуйте с такими знаниями в гостехнадзоре на группу допуска сдать.
Гость татьяна
#9502 Гость татьяна Гости 7 января 2019 13:54
1
или самодельным майонезом, он гораздо полезнее и вкуснее.
Гость татьяна
#9501 Гость татьяна Гости 7 января 2019 13:53
0
картофель и помидоры несовместимые продукты, т.ч . с перцем самое оно.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники