Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из дерева » Как сделать простое настенное крепление телевизора из дерева

Современный рынок предлагает множество самых разнообразных по конструкции приспособлений для настенного крепления плоского телевизора. Для их монтажа требуется достаточно много времени и усилий, да и стоят они недешево. Сделаем супер-простое, но надежное настенное крепление для «окна в мир» из двух деревянных брусков. Причем, с этой работой справится любой взрослый человек.

Понадобится

Материалы:
  • деревянный брус;
  • винты и шайбы;
  • пластиковые вставки.
Инструменты: циркулярная пила с наклонным диском, измерительные принадлежности, сверлильный станок, ручная отвертка, перфоратор, рубанок, строительный уровень и др.

Процесс изготовления настенного крепления для телевизора из деревянных брусков

Распиливаем деревянный брус длиной 40 см на половинки. Чем больше диагональ телевизора, тем длиннее делаем крепление.

Наклоняем диск циркулярки под 45 градусов и выполняем под этим углом по одной кромке на длинных сторонах двух брусков. Для придания прочности острые края полученных кромок притупляем рубанком.

Замеряем по горизонтали межцентровое расстояние крепежных отверстий на задней стенке телевизора, которое составило 100 мм (оно может быть и другим).

С помощью рейсшины проводим продольную осевую линию по одной из сторон брусков, отмечаем середину и от нее откладываем по 50 мм в каждую сторону. Выполняем сверлом Форстнера по два глухих отверстия в каждом бруске и по их центру сверлим сквозные отверстия меньшего диаметра.

Качественные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz

Один из брусков с помощью винтов и шайб прикручиваем к крепежным резьбовым отверстиям в задней стенке телевизора так, чтобы кромка под 45 градусов была направлена внутрь (к телевизору).

К торцам второго бруска прикручиваем винтами по шайбе, которые, возвышаясь над кромками под 45 градусов, будут служить ограничителями продольного перемещения бруска, закрепленного на телевизоре.

Выбираем место подвески телевизора, проводим горизонталь с помощью строительного уровня, прикладываем к ней брусок с ограничительными шайбами и намечаем на стене места для сверления отверстий под пластиковые вставки.

Крепим винтами в горизонтальном положении брусок с ограничительными шайбами так, чтобы кромка под 45 градусов была также направлена внутрь (к стене).

Приподнимаем телевизор и сверху заводим кромку бруска, прикрепленного к его задней стенке, в кромку бруска, закрепленного на стене.

Крепление получилось незаметным, прочным и надежным, несмотря на свою простоту и минимуму затрат.

Смотрите видео

Как сделать кронштейн для телевизора за 5 минут - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5957-kak-sdelat-kronshtejn-dlja-televizora-za-5-minut.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники