Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Для животных и птиц » Как сделать домик для кошки?
Большинство людей относятся к домашним питомцам как к детям. Во многих семьях кот или собака - это член семьи, который обладает многими правами, в том числе и правом, иметь свой дом. Сейчас мы рассмотрим, как сделать дом для кошки, причем этот дом также будет уникальным украшением квартиры или дома.
Для начала необходимо собрать дом из ДСП. Для этого определитесь с размерами будущего дома, учитывая, где он будет находиться в квартире, после чего приступайте к разметке запчастей из ДСП. В нашем случае это размеры 40х35 см. Высота дома составляет 45 см. С одной стороны будет вход в дом. Его можно сделать с полукруглым верхом. Если есть желание, можно сделать небольшое окно с одной стороны.
Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Собирать коробку дома можно при помощи саморезов и конфирматов. Перед тем как закрутить их, необходимо просверлить отверстие дрелью, чтобы избежать сколов ДСП.
Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Небольшие выступы или неровности в креплении нестрашны, так как впоследствии дом будет обтягиваться тканью, которая скроет все неровности. Обратите внимание, что крыша дома, как и в реальности, имеет небольшие выступы. Так намного красивее. Кроме того, необходимо сделать основание, на котором будет стоять дом. Его также необходимо скрепить саморезами или конферматами. Основание должно быть больше размеров дома.
Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Прикрепив дом к основанию, можно сделать дополнительные уровни для осмотра территории. Для изготовления смотровой площадки необходима труба. Можно использовать пластиковые трубы, или картонные трубы, на которые наматываются рулонные материалы (пленка, полиэтилен). Основанием для смотровых площадок можно также использовать тонкое ДСП.
Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Далее следует творческая работа. В качестве ткани для обтягивания дома можно использовать любые плотные материалы. Так как кошка буде его царапать, этот материал должен быть не только плотным, но и мягким. Для этого отлично подойдет ковролин, или другие ковровые покрытия. При помощи этого материала обтягивается внутренняя часть домика, а также основание (пол) вокруг дома и внутри.
Как сделать домик для кошки

Трубы, на которых держится смотровая площадка, можно обтянуть плотной тканью, похожей на веревку или мешковину. Самым бюджетным вариантом обтяжки дома с внешней стороны будет также ковролин. Однако намного красивее будет смотреться мех. Это дорого, но большинство любителей животных идут на такие затраты ради любимых питомцев. Если вы изготавливаете домик своими руками из имеющихся материалов, вы можете использовать старую шубу или дубленку. Кроме того, можно закрепить веревку или кусок меховой ткани в верхней части второго яруса. По этой веревке кошка сможет взбираться наверх, или просто висеть. Кошки это любят.
Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Как сделать домик для кошки

Еще один нюанс, который важно учитывать – кошки любят узкие проходы в свое логово, что делает его более защищенным. Поэтому не стоит делать слишком большой вход. Либо как в нашем случае можно сделать своего рода дверь.
Крепится ткань на клей. Лучше всего использовать клей без запаха. При изготовлении этого дома использовался клей с запахом, но после окончания работы дом несколько дней стоял в мастерской, чтобы запах выветрился.
В наше время такие дома пользуются большой популярностью. Если полностью покупать весь материал, то на такой дом потребуется затратить примерно 4000 руб. Однако преимуществом такого варианта является то, что вы можете сделать его уникальным с необходимыми размерами. Кроме того, это экономно, так как стоимость уже готового дома составляет от 10 000 руб.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (3)
  1. Гость
    #1 Гость Гости 25 декабря 2016 17:54
    3
    Судя по фото, котик в шоке от такого домика stuck_out_tongue_closed_eyes
  2. miv
    #2 miv Гости 7 августа 2017 11:08
    0
    Мы тоже своему котику домик делали сами. Использовали ковровое покрытие, сизалевую веревку (она более крепкая), материалом для дома стала старая тумбочка.
  3. Юлия Деркач
    #3 Юлия Деркач Гости 28 августа 2017 19:24
    0
    Давно хотела для котика такой домик. Оказывается его сделать очень легко, а в магазинах цены на них большие.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники