Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Сад и огород » Идеи по изготовлению птиц из разных материалов
Птицы всегда привлекали взор окружающих и многих манит именно их способность летать. Их разнообразие просто поражает воображение. Например, лебеди или аисты завораживают своими размерами и красотой, дятел и сойка – необычностью внешнего вида, сова и ворона – строгостью, а сороки - неусидчивостью. У каждой свой нрав и характер! А сколько птиц, которых не видно, зато на дальние расстояния слышно их звонкое пение.
Не удивительно, что многие рукодельницы любят изображать птиц в разных техниках. Сегодня рассмотрим несколько вариантов изготовления пернатых друзей из разных материалов.
Из песка.
На траве газона можно сделать красивую композицию из цветного песка. Белый голубь, с нежными ромашками по контуру, великолепно смотрится на голубом сердце.
Идеи по изготовлению птиц

Из листьев ирисов.
Это великолепное плетение из зеленых листьев ириса смотрится необычно. А длинный хвост придает птичке дополнительного шарма.
Идеи по изготовлению птиц

Из монтажной пены.
На основе из оргалита, вырезанной по форме аиста, нанесена монтажная пена. Она легко красится эмалью и долго сохраняет красоту внешнего вида.
Идеи по изготовлению птиц

Из пластиковых бутылок.
Пластиковая тара – благодатный материал для поделок. Можно вырезать любую форму и покрасить во всевозможные оттенки. Вот такой яркий петушок получается всего из нескольких бутылок.
Идеи по изготовлению птиц

Из перьев.
Если перья бережно собирать, то потом можно сделать великолепную поделку, которая смотрится просто натурально. Каркас для птиц делается из гипса, который оклеивается настоящими перьями.
Идеи по изготовлению птиц

Из бумаги.
Обычная офисная белая бумага может пригодиться для поделки. Нужно просто обвести ладошку ребенка, вырезать много таких заготовок и приклеить их на объемную основу. Еще один голубь мира выглядит пышно и величественно.
Идеи по изготовлению птиц

Из одноразовых приборов.
А этот парящий голубок сделан из одноразовой посуды. Каркас формируется из металлической сетки, на которую закрепляются перья из одноразовых ложек и вилок. Оригинально и необычно.
Идеи по изготовлению птиц

Из бутылки из-под молока.
Для этой маленькой птички нужно взять белые бутылки, в которых продают молочную продукцию. Вырезаете все части тела и скрепляете их универсальным клеем. Даже красить ничего не нужно.
Идеи по изготовлению птиц

Из ткани.
Пышности и фактурности поделки можно добиться, используя синтепон и прозрачную ткань. Такую птицу может с легкостью сшить та мастерица, которая умеет работать за швейной машинкой.
Идеи по изготовлению птиц

Из сухой травы.
Кто-то готовить сено для коров и лошадей, а для рукодельниц – это благодатный материал для творчества. Такая птичка, сплетенная из трав и колосьев выглядит не только необычно, а и как-то магически.
Идеи по изготовлению птиц

Из пенопласта.
Еще один благодатный материал, который легко режется и хорошо держит форму. Птицы из пенопласта выглядят реалистично и на их изготовления не нужно тратить дополнительные средства.
Идеи по изготовлению птиц

Идеи по изготовлению птиц

Из цветов.
Главное в этой поделке – каркас из проволоки. А потом просто заполняете его цветами и получается такая курочка-мать с цыплятами из ниток.
Идеи по изготовлению птиц

Из сена.
Этот большой журавль сделан из сухой травы, а выглядит просто потрясающе. Нужно копну сена обвязать ниткой и придать форму птицы. Не часто можно увидеть поделки в такой технике.
Идеи по изготовлению птиц

Вот такие красивые птицы смогут появится и на вашем дворе, если вы приложите немного усилий для их изготовления.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники